Добрый вечер дорогие эксперты. Меня зовут Сергей. В последнее время я чувствую себя слишком подавленным неопределенностью дальнейшей судьбы. - вопрос №1817121

Всячески пытаюсь развеяться, например сходить куда-то с друзьями. Но ощущение не пропадает. Дело в том, что я не знаю куда себя деть. Недавно лишился работы из-за того что сам работодатель начал пить (проект закрыли). Учусь на последнем курсе сварочного факультета в КПИ (магистратура). Приходит осознание что я не гожусь в качестве инженера. Не знаю что попробовать дальше, ведь хочется нормально жить, а не вкалывать за копейки! Пробовал и онлайн работу и обычную где особо не требовались проф. навыки. Сам слишком много потратил своего времени на компьютерные игры, из-за чего расплатился своей непрофессиональностью в любой сфере. У меня есть девушка. По-началу все было радужно (как это бывает всегда) Мы встречаемся год, в интимные отношения я так и не вступил (она боится, а сказать точно чего, не может). Я и сам не имею опыта, но я морально готов и понимаю как сделать ее счастливой. Как видите жизнь не задается ни правильным выбором профессии, ни нормальной работой, ни нормальной интимной жизнью (мне 23 года).Я в ступоре и не знаю что поделать с моим пессимизмом дальше.

Ответы

Сергей, собственно, первый шаг Вы сделали.
А первый шаг — это выделение и признание проблемы.
Второй шаг — диагностика сопутствующих обстоятельств.
Третий — разработка стратегии выхода.
Четвертый — разработка плана действий.
Пятый шаг — начало движения на выход из замкнутого круга :)