Проблемы при записи данных на съемные носители. - вопрос №1817379

Здравствуйте!
После установки старой версии файервола Comodo у меня возникли проблемы с доступом к съемным носителям, как USB-флэшкам, там и CD, DVD. Файервол я удалил, даже использовал после удаления несколько раз, перезагружаясь, их утилиту для полного его удаления. Не знаю, связано ли с файерволом напрямую, но то же самое было в прошлый раз, когда также устанавливал ту самую, старую, версию. Проблема как-то решилась, прошла не помню после чего. На данный момент он удален, но проблема так и осталась.

Какие именно проблемы:
1. При создании папки на флэшке, появляется сообщение:(Не удалось создать папку)Не удалось создать папку «Новая папка».Файл существует. 1. При копировании в уже существующую на флэшке папку любой файл, появляется такое сообщение:(Ошибка при копировании файла или папки)Не удается скопировать {имя файла, без расширения}. Нет доступа.Диск может быть переполнен или защищен от записи,либо файл занят другим приложением.

3. Казалось бы, проблема может быть связана с записью, а с чтением вроде в порядке.Однако: при запуске музыки с CD, запускается плеер (Aimp3), но не воспроизводит (словно ему дали команду открыть файл, а он просто запустился, не открыв музыку). Если же в другой плеер (Media Player Classic) отправляю файл путем перетаскивания — воспроизводит.

4. Копировать файлы с флэшки позволяет, а удалить может не все (или не всегда). Например, я не мог удалить видео файл в основном каталоге, но потом с этим проблем не было замечено.

5. Перетаскивая wav-файл с флэшки на открытое окно аудио редактора GoldWave, файл не открывался и удалялся с флэшки.

Насчет вирусов, autorun'ов, сомневаюсь, я проверял последними версиями сканеров, как DrWeb'ом, так и Касперским, онлайн-сканером Eset, Malwarebytes и т.д., всякими разными. Дело не в вирусах.
Я предполагал, что могли быть изменены настройки, связанные с доступом к прочим носителям. Подозревал, что в BIOS не сохраняются настройки и каждый раз сбрасываются по умолчанию, из-за его севшей батарейки, но она села давно, а проблема возникла осенью.
Я уже обращался и на два форума Comodo, и на форум oszone. Тишина.
Может быть, кто-нибудь с этим знаком?

Система Windows XP.

Дополнение автора от 25.01.16 12:53:13
Я даже перейти ко вкладке «Безопасность» не могу — ее нет. Это вроде на NTFS распространяется. А сейчас открыв флэшку в Total Commander, запуская какую-либо картинку (правой кнопкой мыши), вместо команды «Открыть» вообще имя файла (прямо в контекстном меню).

Дополнение автора от 25.01.16 13:12:46
Прошу прощения, хочу еще добавить. По поводу «Total Converter» — открывает только выбрав пункт с именем файла (вместо «Открыть»), а двойным щелчком — не может запустить.
В «безопасном режиме» проблема та же. Запускал от Администратора — абсолютно так же!
И еще, что я заметил. Подключая флэш к компьютеру, значок устройства в папке «Мой компьютер» временно становится синего цвета. Не знаю, есть ли взаимосвязь.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверить права доступа к файлам.
Подробно
Доступ к файлам и папкам в Windows XP
Привет- подобное возникало… варианты решения есть пиши в чат