Подскажите как решить задачу Коши. Желательно поподробнее или скиньте ссылку где можно разобраться с данной задачей. Пример - вопрос №1817758

Пример задачи:изображение из вопросаy''+y'-6y=6*(x^2)-14*x-6 y(0)=5,y'(0)=5

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое уравнение  -- линейное неоднородное с постоянными коэффициентами 2-го порядка.
Второе линейное неоднородное 1-го порядка.