У моей девушки депрессия, диагноз поставил врач. Через пол года свадьба, живем в разных городах, но планируем до свадьбы, что она переедет ко мне. - вопрос №1817913

Там где она живет у нее плохая работа, и мама, которая часто ухудшает настроение, при этоv врач сказала что переезд крайне нежелателен. Вопрос: настолько ли велик стресс при переезде, что способен сильно оказать влияние на уже существующую депрессию

Лучший ответ по мнению автора

Для женщины возможно. Так как врач имел ввиду что Вы отрываете женщину от родного дома, близких, друзей, и прочее. Всего привычного и знакомого ей. По этому всё новое — стресс. Вместо этого посадите её у себя в окружении четырёх стен, и будете оставлять её одну, без взаимодействия с обществом миром и т.д. Конечно же всё это может негативно сказаться на её состояние.

Но если девушка, сама хочет переезд, хочет быть с Вами. Поменять обстановку и убежать на время от той стрессовой ситуации в котором пребывает сейчас, из за родных, близких, окружение, и работа. То да, можно попробовать и решиться на переезд. И это может послужить позитивным положительным стимулом для гармонизации общего состояния девушки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, здравствуйте!
Величина стресса зависит от того, как к этому моменту относится Ваша девушка. если переезд для нее желателен, то это менее травматично. Особенно учитывая, что что нее теперешнем месте жительстве стресогенных факторов хватает.
Здравствуйте Алексей.
Ваша девушка едет чтобы соединиться с любимым и я уверена что при правильном вашем поведении и доброжелательном отношении вашего окружения к ней, стресс пройдет без следа. Настраивайтесь на позитив. Заложите фундамент успешного будущего… займитесь вместе спортом, обновите ей гардероб. Начните с мелочей, из них состоит жизнь.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Уважаемый Алексей!
Нельзя исключать что обстановка в том месте, где живет девушка усугубляет депрессию.
Возможно переехав к Вам и оказавшись в приятной обстановке ее состояние улучшиться.
Счастья Вам!
думаю наиболее полный ответ можно дать только имея больше информации про вашу девушку но если врач говорит то на что то опирается. очень важно чтобы она как то аргументировала свое виденье

далее заметим так. если девушка любит вас и желает с вами быть то вы для нее источник позитива и радости но в то же время она может негативно воспринимать саму идею переезда в силу своего состояния а значит идеальным вариантом было бы чтобы вы сопровождали ее из дома к вам

кроме того как мужчина вы проявите себя с очень позитивной стороны как человек любящий заботливый и чуткий тем самым снизите уровень ее стресса до минимального а после данного поступка ее доверие к вам возрастет что обеспечит вам как паре более достойную семейную жизнь
Здравствуйте, Алексей!

Депрессия — это, в общем-то, симптом, т.е. следствие причины. Если причина депрессии вашей девушки действительно вызвана плохой работой и сложными отношениями с матерью, то переезд пойдет ей во благо. Если причины депрессии иные, то неплохо было бы вам их уточнить. Иногда депрессии носят эндогенный (психопатологический) характер. В этом случае стоит прислушаться к совету врача, т.к. переезд может спровоцировать обострение болезни.
Здравствуйте, Алексей!

Забирайте свою девушку к себе и вся депрессия пройдет. Смена обстановки часто рекомендуется при депрессии. Там где она живет сейчас слишком много факторов вызывающих стресс. Чем быстрее Вы ее заберете тем лучше.