Добрый вечер у меня такая проблема когда просто нахожусь на сайтах видео смотрю и т.д.все в порядке как только начинаю играть ноутбук если без аккумулятора то минут чез 20 игры он просто отключаешься - вопрос №1818104

а когда с аккумулятором то резко падает fps и играть становиться невозможно.подскажите пожалуйста в чем проблема??? и ещё ноутбук как 10 дней из ремонта менялась видеокарта и ремонтировалась система охлаждения, мне говорят специалисты из сервиса MSI где мне и делали ноутбук что проблема в питании мало выдаёт моя родная зарядка ампер и вольт, только как она может выдавать это если она предусмотрена с завода.

Ответы

Здравствуйте.
Проверить температурные режимы.
Температура компонентов компьютера: как измерить и ...
Стандартный вольтаж БП NB — 19 v (плюс-минус), ампераж указан на нем самом. Зная это, можете рассчитать мощность (u*i).

Блоки питания тоже имеют свойство стареть, особенно при интенсивном использовании. Судя по отказу видеокарты могу предположить, что NB используется преимущественно для игр, соответственно блок питания долгое время нес солидную нагрузку и износился.

Почему при подключении аккумулятора падает fps, а без него нет:

Потому что мощности БП не хватает на одновременную зарядку акб и питание устройств. Когда вы отключаете акб — всю энергию потребляют только устройства. Но им ее тоже недостаточно.

Одна из причин самопроизвольных отключек NB — выход питающих напряжений за допустимые рамки. Скорее всего, это у вас и происходит.

Что делать:

1. сносить NB обратно в сервис, чтобы убедиться, что причина отключек не в недостатке охлаждения.
2. заказать другой оригинальный БП или купить качественный универсальный не меньшей мощности, чем ваш.

ps… после ремонта видеокарты играть на NB можно только с охл. подставкой! Замененные узлы выходят из строя в менее жестких условиях, чем фабричные.