Добрый вечер у меня такая проблема когда просто нахожусь на сайтах видео смотрю и т.д.все в порядке как только начинаю играть ноутбук если без аккумулятора то минут чез 20 игры он просто отключаешься - вопрос №1818104

а когда с аккумулятором то резко падает fps и играть становиться невозможно.подскажите пожалуйста в чем проблема??? и ещё ноутбук как 10 дней из ремонта менялась видеокарта и ремонтировалась система охлаждения, мне говорят специалисты из сервиса MSI где мне и делали ноутбук что проблема в питании мало выдаёт моя родная зарядка ампер и вольт, только как она может выдавать это если она предусмотрена с завода.

Ответы

Здравствуйте.
Проверить температурные режимы.
Температура компонентов компьютера: как измерить и ...
25.01.16
Стандартный вольтаж БП NB — 19 v (плюс-минус), ампераж указан на нем самом. Зная это, можете рассчитать мощность (u*i).

Блоки питания тоже имеют свойство стареть, особенно при интенсивном использовании. Судя по отказу видеокарты могу предположить, что NB используется преимущественно для игр, соответственно блок питания долгое время нес солидную нагрузку и износился.

Почему при подключении аккумулятора падает fps, а без него нет:

Потому что мощности БП не хватает на одновременную зарядку акб и питание устройств. Когда вы отключаете акб — всю энергию потребляют только устройства. Но им ее тоже недостаточно. 

Одна из причин самопроизвольных отключек NB — выход питающих напряжений за допустимые рамки. Скорее всего, это у вас и происходит.

Что делать:

1. сносить NB обратно в сервис, чтобы убедиться, что причина отключек не в недостатке охлаждения.
2. заказать другой оригинальный БП или купить качественный универсальный не меньшей мощности, чем ваш.

ps… после ремонта видеокарты играть на NB можно только с охл. подставкой! Замененные узлы выходят из строя в менее жестких условиях, чем фабричные.
25.01.16

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store