Совет - вопрос №181817

Здравствуйте. Пол года назад я рассталась с молодым человеком( по моей вине). Но в последнее время я постоянно думаю о нем, вспоминаю. Подскажите, пожалуйста, что лучше: забыть, или с ним поговорить?

Лучший ответ по мнению автора

Подумайте над тем, почему Вы сами не можете решить этот ворос, а обращаетесь к психологу? Если Вы сами найдете ответ на свой вопрос, то это будет лучше, чем любая чужая подсказка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лучше всё-таки поговорить и понять, удебиться, что чувства прошли, что вы с ним больше не хотите строить отношения или наоборот, вы поймёте, что именно этого человека вам не хватает, возможно это любовь всей вашей жизни.
Людям свойственно меняться, возможно он изменился, вы… сейчас другие люди, и возможно сложаться новые отношения, не будет преждних ошибок...

Доброго дня, Екатерина!

Прежде, чем принять решение "что лучше: забыть, или с ним поговорить?" рекомендую Вам обратиться к психологу для того, чтобы разобраться, что же произошло пол года назад. Не нужно совершать ошибки там, где есть возможность их избежать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Вы знаете как схематично записываются алгоритмы? Вы на распутье: налево пойти — «забыть», направо — поговорить и, возможно восстановить отношения.

Идем налево: Забыть просто не удается. Только, если вытеснить другими отношениями. Коль таковых пока нет, возвращаемся к развилке. Можно поговорить. Если будет комфортно, возможно и реабилитируетесь, наладите отношения. Не получится, снова вернетесь на ветку «забыть» и попробуйте с учетом новых доводов забыть.

В общем, как витязь на распутье. Получить психологическую поддержку в своем выборе Вы можете, обратившись к эксперту в чат.