Я боюсь идти на работу! - вопрос №1818496

Добрый день.Заранее спасибо за ваш ответ. Меня зовут Снежана мне 22.
и Я боюсь работы!боялась ходить раньше на собеседования, то потом Я заставила себя перебороть этот страх и перестала боятся. Но Я понимаю что мне 22 а у меня почти нет опыта работы, Я боюсь что мне будут высказывать мол такая взрослая а негде толком не работала, ругать станут или смеяться. брат успешный в работе человек, тоже уверяет что меня некуда не возьмут что я такая плохая (уже 2 года Я в поиске работы но бесполезно или не надолго устраиваюсь) (работала Я только почтальоном и курьером) Я уверенный в себе человек. но понимаю что он прав. К сожалению мне пришлось бросить учебу, что бы помогать родителям. И я осталась без полного образования. А тут мама умерла неделю тому, и горе это совсем заставило меня опустить руки и не искать работу, на которую меня и так не берут. а ведь у меня кредиты есть которые брались что бы похоронить маму.Я понимаю что надо их в течение месяца погасить, но страх и горе не дает действовать. чувствую себя полной неудачницой =(( в общим основная проблема это страх за то что нет опыта работы. Спасибо за вашу работу. буду ждать ответ. С уважением Снежана.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Снежана!
Мои глубочайшие соболезнования по поводу смерти мамы.
Вас совершенно не надо бояться отсутствия опыта работы. Опыт дело наживное и некоторые работодатели предпочитают брать сотрудников без опыта, обучать их на практике. Главное не опыт, а лояльность фирме. Многие предпочтут адекватного но не очень опытного сотрудника, чем большого специалиста, но с завышенными требованиями.
Главное не сдаваться, а искать! Откажут в 9 местах, а в 10- м возьмут.
Ну и в конце концов у Вас есть успешный брат, так что в любом случае самым необходимым он обеспечит.
Стойкости Вам и уверенности в себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снежана, примите соболезнования. У вас сейчас трудное время.
Во-первых, стоит обратиться за помощью к друзьям, родственникам.Это номально обращаться за помощью в трудную минуту Расскажите всем, что ищете работу.
Во-вторых, напишите все-все навыки, которые у вас есть ( начиная с письма, набор текстов на компьютере и т.д.)
Ответьте себе на вопрос, какую работу хотите найти? Какую работу готовы выполнять с учетом ваших умений?
Вы пишете, что нет опыта работы — опыта в какой работе? Помните, что страх будет будет идти по пятам за вами ( так у всех происходит-все люди боятся) Главное, что-то делать, не останавливаться и не погружаться в страх. Будут вопросы- обращайтесь.