Здравствуйте! Как понять намерения мужчины правильно. дело в том, что ко мне вернулся мой бывший парень. как все началось он жил с девушкой, - вопрос №1818578

познакомился со мной по интернету, мы встретились и завязался бурный роман. но продлился он не долго примерно месяц. Потом он на два месяца пропал, не звонков, ни смс, потом как-то в сети я по дружески спросила у него как дела и спросила совет по поводу кабеля на компьютер, он спустя неделю наверное ответил мне на смс и подобрал кабель на компьютер, я съездила к нему на работу и забрала кабель, конечно за время, что мы не общались я изменилась в лучшую сторону и скорее всего он это заметил. Три дня назад он пришел ко мне правда полупьяный-полутрезвый и сказал, что любит меня и предложил выйти за него. Я незнаю как расценивать слова любви и предложения руки, правда или ложь?, а вчера он казал, что расстался с той девушкой, что они поругались и он оставил ключи от ее квартиры. Помогите понять такой внезапный его приход ко мне, может он правда как говорит все это время думал об нас и пришел, к выводу, что любит меня? или точный расчет та выгнала и ему негде жить и поэтому он пришел ко мне?, как понять его намерения?, может на что нужно обратить внимание в его поведении? как понять его, стоит ли быть с этим человеком? искренен ли он в своем намерении и словах?
Вопрос задан анонимно
26.01.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,

понимаю Ваши опасения. Поэтому отвергать его предложения не нужно, а взять время на подумать-посмотреть имеет право каждый. Только лучше озвучить заранее, сколько его Вам нужно.

А дальше спрашивать и наблюдать (но не шпионить и не быть подозрительной):

— как участвует в домашних покупках;
— как относится к Вашим вещам и домашней утвари;
— как относится к своим вещам, бережлив ли.

Это вопросы-минимум и только для материальной стороны, еще есть и сторона отношений и вредных привычек, уважения и общения с родственниками. Здесь нужно поставить себе вопросы, важные для Вас, и понять для себя приемлемое и неприемлемое, а потом посмотреть — как это у него. И озвучивать, если трудно очевидно догадаться, как Вам нравится, а как нет. И не забывать спрашивать у него, слушать и слышать его ответы.

И все это постепенно. Узнать об этом сразу вряд ли возможно у любого человека. Но, все же, месяца за 2-3 реально.

Если мой ответ был Вам полезен, спасибо за его оценку.

Берегите себя!

26.01.16
Здравствуйте.
Он готов переехать к Вам уже сейчас? Вероятно у него проблемы с жильем)))
Не спешите с совместным проживанием.
Приглядитесь к молодому человеку, прежде чем предпринимать какие либо действия. 
Уверена, время покажет насколько он серьезен в своих намерениях.
Пока Вы вместе по Вашей инициативе.
Если бы Вы не обратились за помощью, вполне возможно, он о Вас и не вспомнил бы.
А может не решался сам сделать первый шаг.
Ответственность и поддержка в жизненных обстоятельствах о многом говорит,  дайте ему проявить себя, не стесняйтесь обращаться за помощью)))
Искренне желаю Вам личного счастья и глубоких, взаимных отношений.
26.01.16
Здравствуйте. Отвечать на предложение руки и сердца в не трезвом виде, не рекомендовал бы. 
Откровенно говоря, у парня просто появился повод прийти к Вам, и вполне вероятно, что руководствуется он лишь корыстными побуждениями. А потому, рекомендовал бы сейчас вообще не отвечать, а занять пассивную позицию и понаблюдать за ним. Если вы ему действительно дороги и нужны, он будет проявлять себя, и инициировать встречи. Если же предложение вновь прозвучит в не трезвом виде, предложите сделать это трезвым. А далее, если он искренне будет заинтересован, предложите ему вместе обратиться к семейному психологу, дабы проделать работу над прошлыми ошибками. И если он откажется, это и будет тест на его искренность и истинные желания.
26.01.16
Я незнаю как расценивать слова любви и предложения руки, правда или ложь?

— Это покажет время. Нужно повстречаться пару месяцев что бы понять его истинные чувства и мотивы.

или точный расчет та выгнала и ему негде жить и поэтому он пришел ко мне?,

 - это говорит Ваш внутренний голос. Так и есть, верьте своему голосу.

Если он был с Вами, потом забил на Вас и был с другой, а теперь проситься к Вам. Вероятно всего, но не испытывает к Вам особых чувств и уважения, но не прочь с Вами пожить до лучших времён (пока не найдёт другую, или пока из Вас не сделает своей рабыней)


26.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store