продажа комнаты - вопрос №181868

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируем продавать комнату в коммунальной квартире. Все соседи дали отказы от преимущественного права покупки. Но один собственник поставил условие, что даст отказ только когда мы познакомим его с покупателем. Он хочет убедиться, что мы не продадим комнату лицам кавказской национальности, пьяницам и семье с детьми. При чем открыто заявляет, что купить нашу комнату и воспользоваться своим правомвозможности не имеет., т.е. денег на покупку нет! На сколько правомерны его действия? Что мы можем сделать в данной ситауциие? Заранее спасибо!!!

Ответы

Уведомите его письменно о продаже своих долей, через нотариуса, разъяснив право преимущественной покупки, указав сумму, за которую вы желаете продать. Но Вы будете вынуждены продать её не дешевле, той суммой, которую вы указали.Ждите месяц. Он же всё равно не имеет средств реализовать своё право преимущественной покупки или выпоните его просьбу приведите ему покупателя  той национальности, которую он желает.