Неуверенность в себе - вопрос №181917

Как избавиться от неуверенности? Например, у меня на всю дверь написано ''Саша лох'' и когда я приглашаю к себе друга, то бегу быстрее открывать дверь, чтобы он не увидел (она у меня на первом этаже). При разговоре пытаюсь не показать себя с плохой строны и всегда незнаю или даже боюсь что-либо сказать, может это и является причиной моей необщительности… Всекцию,в которую я хожу меня часто спрашивают почему я такой необщительный… Я просто боюсь кого-то что нибудь попросить, боюсь спрашивать или в нужный момент ответить на оскорбления, из за этого обиды коплю в себе. Я незнаю, может у меня заниженная самооценка. Я где то читал что подростки склонны начать курить, пить или впасть в игровую зависимость если на них не обращают внимания родители.Игровая зависимость это про меня, но с родителями у меня всё нормально, щас не так много играю как раньше, пытаюсь себя заствить взятся за ум… Однако бывает прийду усталый после школы, усядусь за компьютер и забуду про уроки, играю иногда до 2-х ночи. Но с этим более менее, щас реже стал играть (относительно). Ну вообщем боюсь прилюдно что нибудь сказать, боюсь их реакции, мне кажется что они меня укусят ( в переносном смысле).

ну  это все временные  модули становления личности чуть позже с таких мелочей будете  смеятся, и  потом вовсе не замечать — все  успокоитмя, тогда, когда  внутри образуется каркасная структура самоуважения и автоматической защиты от внешней агрессивной среды  ..

 помогите себе удже сейчас улыбкой на все, самоиронией и абсолюьно дружеским отношением ко всему, что вам предлагает мир и люди в нем 

15.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store