Потеря близкого человека - вопрос №181919

Вот скоро год как ушел из жизни мой папочка… Он очень меня любил. Всегда мне говорил что ели я буду курить или пить… как бы по-мягче сказать… проведет воспитательные меры. После его смерти спустя месяцев пять я начала курить и не много выпивать. Но не спиваться, а с друзьями. Теперь чувствуя себя виноватой перед папочкой… В последнее время все чащедумаю об этом. Вот решила хотя бы тут спросить. Что делать?

Ответы

 вам поможет консультация у выбранного вами же психолога  ..

 такие состояни как у вас поддаются определенным техникам, которые мнимают чувство вины и боль утраты, создают новые оценочные и эмоцианальные категории, в каких намного больше пространства для  созидательных раздумий и соответственно действий

 поищите «своего » психолога,  почитайте анкетки, рейтинги и ответы экпертов

Анна Медведева