Я совсем запутался. Мне не прёт постоянно. Все никак не могу вылезти из безденежья. Не могу сказать что денег нет вообще но я не могу себе позволить даже психолога, чтоб помог мне разобраться вдебрях - вопрос №1819312

моих мыслей. Уволился с работы 4 месяца назад, брат позвал к себе, попробовать новую профессию участие в тендерах, решил освоить и работать с братом, но время идет а денег как небыло так нету, сижу на шее у падруги у которой тоже сдают нервы. у меня мысли так путаются что я уже не уверен толи я написал, и и японимаю что много не написал, есть много нюансов?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, почему бы Вам не остановиться в гонке «за длинным рублем», найти другую работу, с постоянной и стабильной зарплатой, и также не спеша расти в этом вопросе. А спешка, к хорошему не приведет. Да и там, где много обещают, чаще не дают ничего вообще.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, нужно менять образ мышления, в первую очередь. И прекратите думать о себе, как о неудачнике.

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию и благополучие.
для начала необходимо проработать причины вашего увольнения с работы так как это очень важно далее следует очертить ваши  предпочтения способности идеалы и желания после чего определиться с вашими ценностями а далее понять что мешает вам двигаться в том направлении в котором они вам позволяют и двигались ли вообще когда то в соответствии с ними а так же что мешает. пишите разберемся
Дмитрий, такое бывает и никто не застрахован, так что пока рано отчаиваться. Именно для «распутывания» мыслей и существуют психологи. Не зря говорят, что порядок снаружи начинается с порядка внутри. По сути, Вам необходимо проработать 2 составляющие — рациональную и эмоциональную часть:
— стабилизировать эмоциональное состояние, дабы оно не усугубляло и без того Ваш нелёгкий жизненный период;
— разобраться с Вашими целями (структурировать, расставить приоритеты, набросать примерный план). Конечно, деление это условно, т.к. сдвиг в одной сфере неизбежно сдвинет всё остальное. Вы можете сделать это самостоятельно, почитав соответствующую литературу, а можете выбрать себе эксперта в помощь, меня например :-)). Удачи Вам!

Дмитрий, такое бывает и никто не застрахован, так что пока рано отчаиваться. Именно для «распутывания» мыслей и существуют психологи. Не зря говорят, что порядок снаружи начинается с порядка внутри. По сути, Вам необходимо проработать 2 составляющие — рациональную и эмоциональную часть:
— стабилизировать эмоциональное состояние, дабы оно не усугубляло и без того Ваш нелёгкий жизненный период;
— разобраться с Вашими целями (структурировать, расставить приоритеты, набросать примерный план). Конечно, деление это условно, т.к. сдвиг в одной сфере неизбежно сдвинет всё остальное. Вы можете сделать это самостоятельно, почитав соответствующую литературу, а можете выбрать себе эксперта в помощь, меня например :-)). Удачи Вам!

Дмитрий, в Вашей ситуации есть изменяемые и не изменяемые факторы.

С первыми можно и нужно что-то делать, со вторыми — невозможно, перестаньте себя винить.

Всё по порядку:

1. Изменяемое:
— перестать беспокоиться и запутывать себя еще больше;
— поговорить с подругой, поблагодарить её и разработать план действий;
— срочно искать ЛЮБУЮ ВРЕМЕННУЮ работу: почасовую, посменную, на производственной линии без специальности; в агентствах по найму персонала — кассиром, упаковщиком, раздатчиком. Искать там, где платят и желательно своевременно. Скорее всего, это на больших производствах — пищевых, хлебных.

Настройте себя, что это временно. Поступления денег сейчас для Вас важнее, чем то, что это не по специальности. Рассматривайте только официальное трудоустройство по ТК РФ, с четко известной зарплатой и желательно прописанной в труд.договоре или ином документе.

— параллельно продолжать искать работу постоянную.

2. Неизменяемое:

— что сделано — то сделано: уволились, так уволились. (В некоторых предприятиях назад принимают, если это Ваш вариант);
— кризис: плохо с работой, зарплатой сейчас у очень многих. Это глобальная мировая ситуация. И те, кого она коснулась, хотят только одного ответа — когда они смогут вылезти из безденежья? Представьте, что у некоторых кредиты и ипотеки. Кстати, можете поискать в интернете инфо, как такие люди выживают сейчас — обычные реальные люди. Возможно, что-то пригодится и Вам.

— времена не выбирают: в мировой истории очень мало долгих благополучных отрезков — то чума, то войны, то кризисы.

А жизнь одна у каждого. Поэтому выкарабкивайтесь всеми силами. Чем раньше перестанете жалеть себя, тем быстрее найдете выход. Живы-здоровы, слава Богу, остальное заработаете!

PS Ищите работу там, где будет свободна голова, механическую, чтобы
а) отдыхать эмоционально, постоянные мысленные поиски выхода из безденежья истощают мозг так, что даже найдя выход, сил на его реализацию может не остаться;

б) остальное время и сэкономленные эмоциональные силы потратить на полноценный поиск постоянной работы или развитие бизнес-проекта.