Здравствуйте! У меня есть молодой человек, встречаемся почти полтора года. Но тут появилась такая проблема...Хотела бы у вас узнать в чем причина отсутствия интимной близости. Раньше секс был очень - вопрос №1819694

частым и инициатором в основном был он. А вот когда стали вместе жить, то стали гораздо реже эти заниматься. И иницатором становилась я. И когда я к нему "приставала", то он как бы шутя, изображал из себя недотрогу, говоря: что ты делаешь, а давай подождем, а может завтра, всякий бред, но при этом шутя и улыбаясь, как будто выжидает пока закипит кое-что. Так вот потом я уезжала, то он уезжал, мы просто студенты, были паузы большие и секс стал чуть ли не раз в месяц. И как-то раз я к нему полезла, но тогда он был уставший писал дипломную работу и когда лег в постель, стал разговаривать со мной и я решила воспользоваться моментом, запрыгнула на него, стала целовать и чувствую что он тоже готов, но он отказал мне, сказав что ему сейчас не до этого, он устал итд. После этого у нас было раза 3-4 инициатором была опять я. Просто из за работы он и я иногда не ночуем дома, то есть домой, и поэтому ночей когда мы спим вместе очень мало.Он не особо у меня любит говорить о чувствах, но все же сказал, что потерпим, ничего страшного. Вот уже больше месяца секса, но при этом он каждый день меня трогает кое за какие места, за грудь постоянно щупает, но отношения попрежнему теплые. Сегодня лежали вместе, и я почувствовала, что он возбудился. И кстати иногдамбывает так, что из за долгой прелюдии которую он сам устраивает, у него проходит возбуждение. И еще недавно мне сказал, правда другими словами, но я попытаюсь передать суть, якобы могла бы сама по приставать ко мне. А я хочу, чтобы он ко мне с этим приставал

Лучший ответ по мнению автора

Значит он хочет что бы Вы к нему приставали. Вы ещё молоды, у Вас романтические игры. Это нормально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна предполагать можно долго, от проблем с потенцией, вен.заболеваниями, разлюбил  и.д… Попробуйте поговорить с ним откровенно

причины действительно могут быть разными, но чаще их несколько сразу. во-первых, начало совместного проживания часто сопровождается увеличением сексуальных контактов, но только в первое время. потом их часто становится меньше: сказывается и доступность партнера (никуда не денется, всегда под боком), и смещение целей (с личной жизнью разобрался, пора покорять новые рубежи). и тут уж кому больше надо, тот и шевелится.

во-вторых, молодые люди часто придумывают, что от них хочет женщина. поскольку угадать сложно, нередко сочиняется долгий процесс с предварительными ласками и посторгазменными разговорами по душам. чтоб наверняка! понятно, что желание заниматься столь трудоемкой работой сильнее, когда время с партнером ограничено. а потом приходится выбирать: либо долго, либо кое-как. молодые люди часто выбирают первое, чтобы не упасть как любовники в глазах пассий. поэтому, если хотите секса чаще, имеет смысл затронуть данный вопрос, чтобы возбуждение во время прелюдии не проходило

в-третьих, перманентный, непреходящий стресс желание гробит на корню. поэтому желания свои обозначать стоит, интересоваться его делами — тоже, но по поводу секса лучше не давить. тогда скорее всего окажется именно так, как молодой человек вам сказал, — трудное время перетерпите, от этого станете только ближе, с сексом станет попроще

в любом случае не ждите, что интимная жизнь снова станет такой, как на заре отношений. такое, если и случается, то только временно. впрочем, и секс — не единственная прелесть отношений

Здравствуйте, Анна. Рекомендовал бы сначала перестать торговаться, кто к кому будет приставать. Если у Вас есть такое желание, зачем его сдерживать?
Касаемо желания и усталости: Возможно он действительно устает, если заканчивает ВУЗ (дипломная). А такие вопросы как дипломная, экзамены, сессия, действительно изматывают как эмоционально, так и физически.