Другое

Как лучше поступить, что бы не доводить дело до суда? - вопрос №1820062

Здравствуйте, Я Нина Александровна, приобрела мобильный телефон Samsung SM-G7102 в магазине «Комфи» в июне 2015 года. В октябре 2015 года телефон перестал держать заряд аккумулятора, невозможно было прочитать смс и не показывало фото те, что на флеш памяти. Я сразу же обратилась с проблемой в магазин, где приобрела телефон, на что мне ответили: обращайтесь в сервисный цент и дали адрес. 30.10.2015 года я сдала в сервисный цент ООО «Пальмира сервис» 10.11.15 забрала телефон с ремонта, результат ремонта: Замена ПО. Начала пользоваться телефон и сразу обнаружила новый дефект, собеседникам меня плохо слышно, кваканье, пропадают буквы и слова, собеседники просто пытаются понять смысл разговора, постоянно меня переспрашивают и за этого не хотят дальше продолжать разговор. Хотя до первого ремонта, такой проблемы не наблюдали.Я 11.11.15 сдала в сервисный цент заново телефон на ремонт. Результат диагностики: Заявленная неисправность не проявилась- все функции работают нормально. Сбоев нет. Прерывистый звук может быть из-за режима работы сети. Рекомендуем проверить сим-карту.Выдан без ремонта. При получении телефона, я объясняла, что проблемы не может быть в сим-карте, так как пока телефон мой был в ремонте, я за этот период пользовалась тремя разными аппаратами телефонов и не было проблем, но они настоятельно рекомендовали заменить сим-карту. 20.11.15 забрав телефон, я сменила сим-карту на новую но проблема не исчезла. В ноябре 2015 года, сдала обратно на ремонт. 09.12.15 забрала с ремонта с результатом ремонта: Произведена замена электронной платы и динамиков. Меня попросили протестировать телефон чистым, без закачек программ на телефон. Я так и сделала но не чего не изменилось, промучившись все это время, хотела сдать телефон но в связи с новогодними праздниками (приезжав к ним два раза) они были закрыты. 11.01.16 сдала его уже 4 раз и подала заявку в телефон виде в тех поддержку самсунг на контроль. 21.01.16 позвонили с тех поддержи и сообщи, что провели диагностику и не определили поломку, телефон будет мне выдан без ремонта. Но с сервисного центра так и не звонят, сегодня уже 26.01.16.Что мне делать, куда обращаться? Какие претензии я могу предьявить сервисному центру? И могу ли я требовать замены телефона полностью или возврат денег? У кого требовать у сервисного центра или магазина? В магазин я ходила только раз при первой поломке, они меня направили в сервисный центр и все остальные ремонты я напрямую решала с сервисным центром. Может обратиться по защите прав потребителей или в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случае есть все основания для подачи заявления на расторжение договора и возврат денег. Подайте его в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.