Делала вакуумный аборт 13-го января. После пошли месячные(шли 7 дней). Затем прекратились на 2 дня. И мы с мужем решили заняться сексом. И тут через еще 2 дня снова пошла не обильно кровь. - вопрос №1820530

Скажите, это из-за секса пошла кровь? Это не опасно, при условии, что ничего не болит?

Ответы

Добрый день, Аглая. Это не очень хорошо, так как это может быть показателем того, что в полости матки что то еще осталось, рекомендую вам сделать УЗИ. Так же, если у вас есть эрозия ш/ матки, она тоже может кровоточить после полового акта.
27.01.16
Здравствуйте, Аглая После любого вмешательства в полость матки половая жизнь исключается в течении 1 месяца. Сейчас я рекомендую срочно госпитализироваться и обследоваться: сделать узи органов малого таза для исключения плацентарного полипа и воспалительного процесса.
27.01.16
Здравствуйте, Аглая. После прерывания беременности рекомендуется половой покой до менструации. Кровянистые выделения через 2 дня после аборта не была менструацией. кровянистые выделения могут свидетельствовать о неполном прерывании беременности, воспалительном процессе в матке. Ответить на эти вопросы Вам сможет гинеколог на приеме.
28.01.16

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store