я не знаю как расстаться.его родители в Монголии возможно приедут через 2 еще его бабушка присмерти и у его семьи проблемы.да и друзей у него тут нет. подождать ли до того как приедут его родители или - вопрос №1820596

Здраствуйте, меня зовут Айсулу, мне в мае будет 20, я живу в Казахстане. мне нужна помощь в отношениях… моему парню в октябре будет 23. Дело в том, что он иностранец и родом из Монголии, моя мама против наших отношений и сильно давит на меня. 14 февраля у нас будет 2 года. Мой парень ранимый человек, его родители хотят что бы их сын жил с ними в Монголии, а мама ставит условия на проживании в Казахстане… это 1 проблема, 2 в том, что он не может в Казахстане работать его это огорчает, а маму раздражает, в общем… даже не знаю как правильно описать… я взяла все + и -, и поняла что нам нужно расстаться, учитывая, что я не хочу уезжать из своей страны, а ему не нравиться жить в Казахстане… я полностью понимаю что влюбленность и страсть начинает проходить и я очень сильно к нему привязалась и начинаю его воспринимать как брата или друга… вот в общем то вопрос… я не знаю как расстаться… его родители в Монголии возможно приедут через 2 месяца или 3, еще его бабушка присмерти и у его семьи проблемы… да и друзей у него тут нет… он учится… летом уедет к себе на каникулы.подождать ли до того как он уедет на каникулы? когда приедут родители чтоб он не оставался один? либо расстаться до 14 февраля (будет 2 года) либо подождать все таки… либо как сделать так чтобы он сам захотел расстаться разлюбил? чтоб ему не было больней...? я не хочу чтобы он страдал… я очень его уважаю и он мне дорог… но уже по другому… возможно вы подумаете что я эгоистка либо маленький ребенок… возможно это и так… но для меня это важно… пожалуйста прошу помогите я уже не знаю что делать… прошу! спасибо заранее вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Айсулу, здравствуйте. Вы находитесь в ситуации, где принимаете решение. И его сложно принять. Очевидного выхода нет. Ни то расставаться сейчас, ни то позже. Неизвестно. Вы понимаете и чувствуете, что вы не можете, не хотите, быть больше с этим молодым человеком, у вас пропала страсть, влюблённость. Так же вы сочувствуете ему, вы не хотите доставлять ему боль, пытаетесь сделать так, чтобы расставание было менее болезненным для него. И это вызывает уважение к вам, что вы правда заботитесь о том, чтобы ваш молодой человек не так страдал при расставании.

Но знаете… не всё в наших силах. И некоторые вещи мы не можем контролировать, знать. Мы все настолько разные, настолько по-разному всё воспринимаем, что нельзя угадать, когда и как сказать правильно, лучше или хуже, чтобы другой человек как-то не так страдал.

И, знаете, никто не знает, возможно, пока вы ждёте подходящего момента, то молодой человек тоже что-то чувствует, может быть, что ваши отношения могут закончиться, что что-то в них изменилось. И, возможно, тоже хочет какой-то определённости.

Мне кажется, Айсулу, что очень важно понять не просто Когда вы скажете ему, что расстаётесь… а ещё и то, КАК вы это скажете… какие слова подберёте… как полно вы сможете раскрыть свою душу и сказать о своём нелёгком выборе расстаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

итак если вы твердо решили расстаться то сделать это следует как можно раньше и главное понимать что нет подходящего момента для подобных слов ка к и нельзя подобрать правильные фразы в силу того что их попросту нет и быть не может

при твердом решении расстаться не рекомендуется ходить вокруг да около а говорить прямо и коротко потому чем быстрее человек узнает что вы не видите больше вас с ним как пару тем быстрее начнет переживать это быстрее примет быстрее смирится и быстрее начнет жить дальше
Здравствуйте, Айсулу. Если Вы для себя уже твердо решили, что готовы с ним расстаться, чувства изменились и Вы действительно не чувствуете к нему любви, то честно было бы встретиться, спокойно поговорить, вспомнить былые в отношениях позитивные моменты, и с миром разойтись. Когда? Тогда, когда Вы почувствуете, что готовы к этому.
Как лично Вы хотите? До или после расставаться? Очевидно же лучше будет расстаться тогда когда парень уедет на каникулы.