я не знаю как расстаться.его родители в Монголии возможно приедут через 2 еще его бабушка присмерти и у его семьи проблемы.да и друзей у него тут нет. подождать ли до того как приедут его родители или - вопрос №1820596

Здраствуйте, меня зовут Айсулу, мне в мае будет 20, я живу в Казахстане. мне нужна помощь в отношениях… моему парню в октябре будет 23. Дело в том, что он иностранец и родом из Монголии, моя мама против наших отношений и сильно давит на меня. 14 февраля у нас будет 2 года. Мой парень ранимый человек, его родители хотят что бы их сын жил с ними в Монголии, а мама ставит условия на проживании в Казахстане… это 1 проблема, 2 в том, что он не может в Казахстане работать его это огорчает, а маму раздражает, в общем… даже не знаю как правильно описать… я взяла все + и -, и поняла что нам нужно расстаться, учитывая, что я не хочу уезжать из своей страны, а ему не нравиться жить в Казахстане… я полностью понимаю что влюбленность и страсть начинает проходить и я очень сильно к нему привязалась и начинаю его воспринимать как брата или друга… вот в общем то вопрос… я не знаю как расстаться… его родители в Монголии возможно приедут через 2 месяца или 3, еще его бабушка присмерти и у его семьи проблемы… да и друзей у него тут нет… он учится… летом уедет к себе на каникулы.подождать ли до того как он уедет на каникулы? когда приедут родители чтоб он не оставался один? либо расстаться до 14 февраля (будет 2 года) либо подождать все таки… либо как сделать так чтобы он сам захотел расстаться разлюбил? чтоб ему не было больней...? я не хочу чтобы он страдал… я очень его уважаю и он мне дорог… но уже по другому… возможно вы подумаете что я эгоистка либо маленький ребенок… возможно это и так… но для меня это важно… пожалуйста прошу помогите я уже не знаю что делать… прошу! спасибо заранее вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Айсулу, здравствуйте. Вы находитесь в ситуации, где принимаете решение. И его сложно принять. Очевидного выхода нет. Ни то расставаться сейчас, ни то позже. Неизвестно. Вы понимаете и чувствуете, что вы не можете, не хотите, быть больше с этим молодым человеком, у вас пропала страсть, влюблённость. Так же вы сочувствуете ему, вы не хотите доставлять ему боль, пытаетесь сделать так, чтобы расставание было менее болезненным для него. И это вызывает уважение к вам, что вы правда заботитесь о том, чтобы ваш молодой человек не так страдал при расставании.

Но знаете… не всё в наших силах. И некоторые вещи мы не можем контролировать, знать. Мы все настолько разные, настолько по-разному всё воспринимаем, что нельзя угадать, когда и как сказать правильно, лучше или хуже, чтобы другой человек как-то не так страдал.

И, знаете, никто не знает, возможно, пока вы ждёте подходящего момента, то молодой человек тоже что-то чувствует, может быть, что ваши отношения могут закончиться, что что-то в них изменилось. И, возможно, тоже хочет какой-то определённости.

Мне кажется, Айсулу, что очень важно понять не просто Когда вы скажете ему, что расстаётесь… а ещё и то, КАК вы это скажете… какие слова подберёте… как полно вы сможете раскрыть свою душу и сказать о своём нелёгком выборе расстаться.

27.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

итак если вы твердо решили расстаться то сделать это следует как можно раньше и главное понимать что нет подходящего момента для подобных слов ка к и нельзя подобрать правильные фразы в силу того что их попросту нет и быть не может

при твердом решении расстаться не рекомендуется ходить вокруг да около а говорить прямо и коротко потому чем быстрее человек узнает что вы не видите больше вас с ним как пару тем быстрее начнет переживать это быстрее примет быстрее смирится и быстрее начнет жить дальше
27.01.16
Здравствуйте, Айсулу. Если Вы для себя уже твердо решили, что готовы с ним расстаться, чувства изменились и Вы действительно не чувствуете к нему любви, то честно было бы встретиться, спокойно поговорить, вспомнить былые в отношениях позитивные моменты, и с миром разойтись. Когда? Тогда, когда Вы почувствуете, что готовы к этому.
27.01.16
Как лично Вы хотите? До или после расставаться? Очевидно же лучше будет расстаться тогда когда парень уедет на каникулы.
27.01.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store