Алименты - вопрос №182089

Добрый вечер.Моему сыну 15 лет, жена выпивает я ушел из семьи но хочу помогать сыну, как можно сделать, что бы алименты получал только сын.Жена требует что бы алименты приносил ей на руки, тогда эти деньги не будет видеть мой сын.Обоюдно у нас не получается, Есть ли другие выходы ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Вы можете заключить нотариально соглашение об уплате алиментов, где возможно предусмотреть, что деньги будут перечисляться, например, на счет сына. Или Вы сами будете покупать ему одежду, обувь и другие необходимые вещи, выделяя на это ежемесячно определенную сумму.

Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

 1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

 Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! А вы не рассматриваете вариант подачи иска об определении места жительства ребенка с вами? К тому же ребенку 15 лет, поэтому он в суде может сказать, что хочет жить с вами или у вас с ребенком сложные отношения? Или можно рассмотреть вариант лишения вашей супруги родительских прав, если действительно все так серьезно.