как выйти с депрессии после просмотра фильма который впечатлил? - вопрос №1821083

здравствуйте… я посмотрела один фильм, он произвел на меня такое сильное впечатление что я уже два дня не могу прийти в себя.я все время думаю о событиях в этом фильме, о главных героях.Не знаю если это имеет значение но я как будто влюбилась в актера который в нем играет.(до этого я еще смотрела несколько фильмов с этим актером и он мне очень понравился)Я смотрю на него и понимаю что это мой человек, дело не в его внешности или герое кого он играет, это понимание где то очень глубоко… Я реалист и довольно приземленный человек, я понимаю что с этим актером у меня никогда ничего не будет.Но в душе есть очень сильное желание встретить похожего человека и внешне и по характеру.но я боюсь что никогда не встречу его… Это фильм во мне задел такие струны души что я постоянно плачу не могу успокоиться… окружающая реальная жизнь мне уже кажется серой и не интересной.фильм о любви наверное в ее самом высшем понимании… хочется войти в этот фильм и остаться там, жить там… у меня началась депрессия… скажите такое бывает? нормально ли это? и как выйти самостоятельно из этого состояния?

Ответы

Это у всех такое бывает хоть раз в жизни. У Вас это пройдёт через время, не беспокойтесь. Пока наслаждайтесь своими фантазиями)
28.01.16
Здравствуйте! Как вы думаете для чего человечество придумало театр, книги, а затем фильмы? Они позволяют зрителю прожить, почувствовать то, чего в его жизни не было, либо перепрожить похожую свою жизненную историю.
Этот фильм задел ваши чувства, поднял глубинные переживания. Попробуйте извлечь из этого пользу. Проявите свою энергию в танце, нарисуйте произвольный рисунок, сочините стихотворение и т.п. 
Если вы позволите депрессии захватить вас, то придется прибегнуть к помощи специалиста. Но согласитесь, глупо было бы доводить себя до такого состояния из-за какого-то фильма.
28.01.16
Здравствуйте, Татьяна. Видимо актеры очень хорошо сыграли свои роли в этом фильме, коль он Вас так тронул. Если этот фильм произвел на Вас такое сильное эмоциональное впечатление, и его герои, нужно, чтобы и сюжет и герои утратили свою актуальность. А потому, скажем в течении недели, пересматривайте его еще и еще, пока не начнет надоедать. Тогда и уровень актуальности начнет снижаться.
28.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store