как выйти с депрессии после просмотра фильма который впечатлил? - вопрос №1821083

здравствуйте… я посмотрела один фильм, он произвел на меня такое сильное впечатление что я уже два дня не могу прийти в себя.я все время думаю о событиях в этом фильме, о главных героях.Не знаю если это имеет значение но я как будто влюбилась в актера который в нем играет.(до этого я еще смотрела несколько фильмов с этим актером и он мне очень понравился)Я смотрю на него и понимаю что это мой человек, дело не в его внешности или герое кого он играет, это понимание где то очень глубоко… Я реалист и довольно приземленный человек, я понимаю что с этим актером у меня никогда ничего не будет.Но в душе есть очень сильное желание встретить похожего человека и внешне и по характеру.но я боюсь что никогда не встречу его… Это фильм во мне задел такие струны души что я постоянно плачу не могу успокоиться… окружающая реальная жизнь мне уже кажется серой и не интересной.фильм о любви наверное в ее самом высшем понимании… хочется войти в этот фильм и остаться там, жить там… у меня началась депрессия… скажите такое бывает? нормально ли это? и как выйти самостоятельно из этого состояния?

Ответы

Это у всех такое бывает хоть раз в жизни. У Вас это пройдёт через время, не беспокойтесь. Пока наслаждайтесь своими фантазиями)
Здравствуйте! Как вы думаете для чего человечество придумало театр, книги, а затем фильмы? Они позволяют зрителю прожить, почувствовать то, чего в его жизни не было, либо перепрожить похожую свою жизненную историю.
Этот фильм задел ваши чувства, поднял глубинные переживания. Попробуйте извлечь из этого пользу. Проявите свою энергию в танце, нарисуйте произвольный рисунок, сочините стихотворение и т.п.
Если вы позволите депрессии захватить вас, то придется прибегнуть к помощи специалиста. Но согласитесь, глупо было бы доводить себя до такого состояния из-за какого-то фильма.
Здравствуйте, Татьяна. Видимо актеры очень хорошо сыграли свои роли в этом фильме, коль он Вас так тронул. Если этот фильм произвел на Вас такое сильное эмоциональное впечатление, и его герои, нужно, чтобы и сюжет и герои утратили свою актуальность. А потому, скажем в течении недели, пересматривайте его еще и еще, пока не начнет надоедать. Тогда и уровень актуальности начнет снижаться.