Краснодарский край

ЖЭК грабит - вопрос №1821097

Здравствуйте. Вопрос по ЖЭКовскому грабежу. С НГ заключили по новой договор и тариф стал в 3 раза дороже, чем был до этого. Собирали с дома подписи, что согласны с этим же ЖЭКом продлить договор, но про тарифы ни кто не знал. В итоге, вроди как заключили. К кому обращаться, чтоб отменить не целесообразные пункты в расчетах? Из серии: восстановление цоколя (его нет), ремонт бетонных перекрытий (дом деревянный), замазывание щелей между бетонными блоками (опять же дом не из блоков) и еще пунктов 10 в таком роде. В самом ЖЭКе посылают куда подальше, со словами: вы сами подписались под такими тарифами.

Ответы

Здравствуйте! Сначала обратитесь письменно в УК, чтобы Вам дали подробный ответ из чего и как складывается. Потом предлагаю написать заявление в Вашу Жилищную инспекцию о незаконно установленных тарифах. И если это не поможет, тогда прокуратуру и потом тогда только через суд.