Добрый день! Вкратце изложу свою ситуацию. Мной в феврале 2015 года был выигран з/у на торгах в Администрации муниципального района. В конце февраля был заключен договор аренды, в нем была вписана - вопрос №1821310

сумма договора которая была отыграна в результате торгов (платеж за право заключения договора, сумма довольно значительная 250 000 рублей).Данная сумма была заплачена единовременно в полном размере как того требовала аукционная документация. То есть я как бы оплатил аренду за год.В течение 8 месяцев я построил дом и ввел его в эксплуатацию, в ноябре 2015 года получил свидетельство о праве собственности.Далее чтобы не платить эту большую сумму я обратился в Администрацию с целью расторжения договора аренды, также написал заявление о заключении нового договора аренды (под размещение объекта недвижимости.Старый договор был расторгнут и был заключен новый договор на 49 лет, сумма арендной платы 3 000 в год.Причем старый договор был расторгнут за 3 месяца до окончания срока который я оплатил после аукциона, то есть до февраля 2016 года.20 января 2016 года я забрал новый договор и соглашение из Росреестра и решил написать заявление о возврате суммы договора за 3 месяца (это порядка 62 000 рублей).На данной заявление мне ответили отказом, и сказали что сумма которая мною была заплачена по результатам аукциона возврату не подлежит. И неважно что я расторг договор раньше срока на 3 месяца и это мои проблемы. " Не надо было торопиться".Перерыл весь интернет и ничего не могу найти по этому поводу, ни одного нормативного акта. Пожалуйста дайте хотя бы наводку на какие нибудь документы!!! Насколько правомерно данное заявление Администрации? И могу ли я вернуть данные деньги? Или действительно они возврату не подлежат? Заранее спасибо за помощь!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, все очень сильно зависит от первоначального договора. Если сможете прислать копию в личной переписке смогу прокомментировать.