Уважаемые психологи, нужна Ваша помощь. - вопрос №1821708

Один мужчина помогал, денежные средства не брал. Приняла решение оплатить, как в благодарность. Когда сообщила, что хочу отблагодарить, он сказал слова, мне непонятные — «Что ничего не нужно, я буду комплексовать». Могли бы пояснить, почему так было сказано? Буду признательна за помощь.
Вопрос задан анонимно
28.01.16
3 ответа

Ответы

Уважаемая!
Мужчина старается выглядеть щедрым перед Вами и поступать как настоящий мужчина, которому приятно осознавать, что он в силах помочь женщине, которая ему нравится.
Предлагая деньги Вы можете обидеть.
Но с другой стороны Вы ему ничем не обязаны. Добровольная помощь не предполагает каких-то ответных действий с Вашей стороны.
Мудрости Вам!
28.01.16
Здравствуйте. Мужчина этим хотел показать, что сделал это безвозмездно, от души, и не хотел бы, чтобы Вы чувствовали себя ему должной. А касаемо — комплексовать — это была нотка юмора.
28.01.16
Комплексовать  — мужчина имел ввиду что он не может принять тот факт что женщина будет за него платить или что то ему возвращать. Иначе для него это неприемлемо, неуважительно по отношению к себе, не простительно. Что он почувствует себя не мужчиной, ущербным.
29.01.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store