Здравствуйте. Пьяный водитель нанес ущерб нашему автомобилю на сумму 26,5 тыс грн, по независимой экспертизе с учетом износа. СК выплатила 19,5 тыс с учетом износа и НДС. Я до сих пор мучаюсь с - вопрос №1821715

ремонтом машины, отремонтировал на СТО уже на 25,5 тыс. Собираюсь подать в суд на виновника ДТП, чтобы он возместил разницу между реальными затратами и страховой выплатой. На какую сумму я могу рассчитывать, выставляя иск? И можно ли в этом материальном иске требовать моральной компенсации, т.к. было много материальных затрат ( не знаю, оплатят ли мне независимую экспертизу- виновник ДТП был оповещен о проведении экспертизы), связанных с тем, что отпрашивался с работы и т.п., а сколько нервов…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Да, можете взыскать разницу между возмещением и реальными убытками, так же моральный вред.