Ивановская область

Подача жалобы в Верховный суд РФ на решение суда по взысканию долга. Что подавать? - вопрос №1821724

Сужусь по долгу. Суд первой (Городской — 26.08.2015) и второй (Областной — 10.11.2015) инстанции моё прошение не удовлетворил. 13.01.2016 мною была подана кассационная жалоба в коллегию областного суда, которую как мне стало сегодня известно из телефонного разговора так же отклонили. Проконсультировался у нескольких юристов, и каждый советует разное: — далее можно подать Надзорную жалобу в Верховный суд на основании Статья 391.1. ГПК РФ; — либо вторую кассацию в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации на основании ч.3 ст. 377 ГПК РФ. Все ссылаются на самые последние версии ГПК. Так куда же подавать и каковы сроки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При чем здесь надзор? У Вас по первой инстанции рассматривал дело городской суд, он же районный. В порядке надзора подают, если по первой инстанции дело рассматривал областной или равный ему суд, обжалованные в апелляционном порядке в ВС РФ, либо Верховный Суд РФ. Ваш норма права — ч.3 ст.377 ГПК РФ. Подавайте вторую кассацию в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
необходимо видеть судебные решения всех инстанций для ответа.