Дачный вопрос - вопрос №182175

Добрый вечер.
В 1995 году была куплена дача в Калужской обл на имя моего отца. Мама с папой были уже в разводе. Деньги на ее покупку были  даны 50% моим дядей (братом отца) и 50% мамой. Этот факт подтвердить уже к сожалению не возможно, тк дяди давно нет в живых, и документов платежных или иных подтверждающих этот факт тоже нет, оформленобыло все на дружеской договоренности. Дачу записали на имя отца, тк он давал устное обещание перевести в мое 18-летие на мое имя, но этого до сих пор не произошло. Отношения у нас с ним то портились, то налаживались. Сейчас он женится во второй раз.
Есть ли у меня возможность как-то перевести дачу на меня или хотя бы часть чтобы осталась мне? Может ли помочь факт, что маме алименты отец никогда не платил? Добровольно он это делатьт не хочет, говорит что мы никак не можем доказать что дача была куплена не на его деньги.
Большое спасибо,

Ответы

Если алименты были официально взысканы судебным решением и ваш отец их не платил, то сейчас осталась задолженность, поэтому нужно добиваться обращения взыскания на дачу в счет погашения задолженности по алиментам