Здравствуйте. Меня беспокоит мое постоянное желание что то грызть. Ручки, карандаши, резинки(пластиковые) для волос. Отклонений нет, учусь в МЧС, - вопрос №1821968

каждый год проходим обследования и тесты. Не курю и никогда не начинала.

Ответы

Возможно это всего лишь вредная привычка, также такие проявления возникают при повышенной тревожности. Когда проявляется желание больше, не на парах ли?
Здравствуйте, Наталья. Чаще такого рода привычки являются признаком тревожности или волнений. И в этом случае, нужно научиться расслабляться или давать выход этим переживаниям. Вы можете освоить некие техники релакса (подбираются индивидуально), проделывать их самостоятельно, пока почувствуете, что даже в сложных ситуациях можете самостоятельно расслабиться. Тогда  и привычка станет не актуальной.
привычек всегда есть первопричины заложенные в том моменте когда вы начали так поступать. привычка так же всегда решает некоторую проблему часто неосознанную и потому нужно понять что за личностную проблему вы решаете этим движением и тогда вы сможете осознать свой поступок
Уважаемая Наталья!
Я бы Вам порекомендовал освоить технику правильной релаксации. При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной. Наблюдение за практикующими показало избавление от привычки грызть ногти, поэтому полагаю, что от этой привычки Вы тоже постепенно избавитесь.
Обращайтесь!
Поработаем!
Это следствие чего то. Вот чего Вам нужно проанализировать на консультации у психолога.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте Наталья! Чаще всего это возникает на фоне волнения и тревог, но что причина этих тревог может выявить вам специалист. Здесь существует множество методик при соблюдении которых возможно успокоение и избавление от данного желания.
Удачи Вам и всего самого доброго!