Ребенок вообще не слушается.Ему 3,5 года.Он постоянно кричит, бесится.Стоит только начать разговаривать по телефону, он начинает кричать, дергать меня.Когда разговариваю с кем-то , начинает - вопрос №1822028

перебивать.Не слушает меня вообще, как только начинаю ему что-то обьяснять, он крутится, спрашивает то, что не касается обьяснения.Ходим в сад, в саду говорят, что крутится, вертится.Что посоветуете?
4 ответа

Ответы

Поведение ребенка зависит от отношений между членами семьи, поведения мамы, отношения к ребенку. Необходимо выявить причины такого поведения и откорректировать их
Здравствуйте, Елена. Похоже у Вас гиперактивный малыш. У таких детей много энергии, и она рвется наружу, через активность ребенка. А потому, предлагайте ему более активные игры и занятия, в которых он и мог бы давать выход этой энергии.
Здравствуйте, Елена.

Ребенок активен — что же в этом плохого? Объяснения, особенно долгие, ребенку такого возраста не подходят вообще — поэтому постарайтесь формулировать коротко. Кстати, вы не рассказали, как происходит ваше общение с ребенком в то время, когда вы не заняты разговором по телефону или с кем-то и как он себя ведет в такие моменты. Возможно, он получает недостаточно внимания от вас, а потому «тянет одеяло на себя» когда вы заняты общением с кем-то другим.

Посоветую больше времени проводить с ребенком, чередовать активные игры со спокойными, чаще обнимать и любить :).

Всего доброго вам.
Невозможно что то объяснить ребёнку до 5 лет. Вы должны слушать его, а не он Вас.

Посмотрите видео —

www.youtube.com/watch?v=lVvdt10lQS0

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k