Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 32 г., моему мужчине 42, прожили вместе 5 лет. Есть ребенок - 3 г. Отношения развивались очень стремительно, - вопрос №1822032

была любовь сильная, никуда друг без друга. Но после рождения ребенка начались сильные скандала, вначале из — за отсутствия денег (он тогда потерял работу, а я сидела дома с грудным ребенком), затем когда нашел работу новую, на работе появились друзья, с которыми он каждую пятницу выпивал и домой приходил уже никакой часов в 9-10 вечера. Каждый раз мы с ним ругались очень сильно. 22 февраля (предпраздничный день, выходной был), он напился с друзьями, хотя нам нужно было ехать по делам, пришел домой пьяный. Вообщем слово -за слово, мы разругались, он меня ударил (правда я первая начала). В этот день пришла моя мама в гости, а мой прислал мне смс, чтобы я собрала его вещи, он уходит жить на улицу, а там кто из друзей приютит его, там и будет жить. Мама моя смс увидела, собрала все его вещи и не его тоже (он потом мне высказал, что мама влезла в отношения, и даже вещи не я собирала).Я к сожалению маму свою не остановила, т.к. в любом случае это делать должна была я, ну или не делать, но в любом случае решение за мной должно было быть, просто на тот момент я чувствовала себя раздавленной после ссоры и не было сил сказать маме, чтобы она прекратила собирать вещи. Он ушел, жил у друга, наши отношения начали налаживаться, но жили отдельно, т.к. в квартиру моей мамы он не хотел возвращаться. Мы съездили на море, разругались, приехали домой, все вроде ничего опять налаживаться стало, но потом слово за слово и мы опять поругались причем на пустом месте и вот с октября 2015 г. мы только общаемся как люди у которых есть ребенок общий, вернее он так общается. На мои вопросы, может у тебя есть кто, он говорит, что нет никого. А тут сегодня буквально говорит (мы не созванивались дней шесть), что если будешь меня доставать своими «люблю», будешь пытаться восстановить отношения, то назло, специально заведу себе женщину и буду с ней жить… я в истерике, прошу не делать этого, т.к. между нами любовь есть. На что он мне ответил, что у нас ничего не получиться (при этом не говорит об отсутствии любви), что очень меня любил, все делал для меня, а я не ценила этого (ссоры и скандалы были из — за моей ревности, причем на пустом месте, я сама себе придумаю что — нибудь, поверю в это, до вечера себя накручу, а потом ему высказываю. Было такое что я от чужого имени писала ему письма, он не велся на них, однажды я написала от чужого имени себе письмо и показала ему, что мол смотри, что мне написали. Он был в шоке от того что написано, сказал мне что надо вычислить того, кто писал, что давай подадим заявление в полицию, чтобы пробить адрес и узнать с какого компа это написано (у него есть возможность только формально нужно подать заявление, чтобы было пробито). И сейчас он просто говорит, что давай общаться просто по человечески и ничего не восстанавливать, просто общаемся из-за дочи, просто воспитываем ее не вместе. При этом у него скоро день рождения, я предложила ему отметить его вместе, сказал, что если на работе получиться, то постарается приехать к нам и отметить, что хочет с нами посидеть, но не оставаться на ночь. Потом на последок сказал «целую», а за несколько минут до этого у меня закончились деньги на тел., соответственно связь оборвалась (звонила я), он перезвонил мне сам, а потом положил деньги на телефон мне. Не могу понять хочет ли он восстановить со мной отношения или нет. Я хочу, всегда ему говорю об этом, всегда прошу его вернуться к нам с дочей (и пусть не в эту квартиру, пусть мы снимем квартиру), он начинает злиться, кидать трубку, говорит, что не хочет разговаривать на эту тему, что не вернуть ничего, что я так издевалась над ним (имею ввиду скандалы, записки), и что теперь все… Говорит, что как только у него кто — то появиться он мне сообщит об этом, и чтобы я надежд не питала на нашу совместную жизнь. Я запуталась, зачем говорить «целую», зачем перезванивать, зачем психовать, если человек тебе безразличен? Зачем ложить деньги на телефон? Просто сужу по себе, если мне все равно на человека, то и не буду ему звонить, не буду вообще говорить целую, если мне человек не приятен и я не хочу с ним иметь ничего общего, да и тем более ложить деньги на телефон, чтобы у неприятного мне человека была возможность перезвонить мне?? не могу понять есть у него чувства ко мне или нет? Кстати потом ему написала смс, что очень люблю, что он моя жизнь, просила дать шанс на восстановление отношений, на что он ответил «нет». Затем прислала ему несколько фото дочи, он ее давно не видел. Потом позвонила, он сбросил и написал, что если он сейчас возьмет трубку, то сорвется и наорет на меня, а надо ли оно мне. Предполагаю, что после того, как прислала смс, фото, он понимает, что его семья порушилась, а восстановить ее ему гордость не позволяет, принять мои просьбы о восстановлении отношений тоже что- то не позволяет, а с дочей быть охото… вот поэтому и может сорваться… но с дочей быть, это с дочей, а вот как я? нужна ли я ему при таком раскладе? что делать дальше не знаю. Люблю его, хочу восстановить отношения, но не понимаю его отношение ко мне («жизни вместе не будет», но при этом «целую»). Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Он Вам четко дал понять, что отношения с Вами строить далее не намерен. Вы утверждаете, что любите, но поведение Ваше скорее напоминает зависимость, но никак не любовь. Вам нужно перестать добиваться его внимания, заняться собой, работой над ошибками. Обращайтесь, помогу.
Дорогая Елена! Здравствуйте! Я понимаю, Вам сейчас очень тяжело и больно! Но давайте посмотрим на ситуацию трезво. Муж Вам изложил ( и неоднократно) свою позицию по поводу совместной жизни. Нужно, во-первых, это понять и принять. Во-вторых, сделайте паузу, смените тактику, перестаньте его донимать разговорами об любви, о воссоединении Вашего союза и.т.д. Просто пока отойдите в сторону. Будьте самодостаточны, чтобы он видел, что у Вас может быть и без него своя жизнь. Но это надо не только демонстрировать, а так чувствовать самой (я тебя люблю, но без тебя не умру точно). Такие партнеры больше ценятся. А сами наблюдайте, как будут больше развиваться события. Если Вы ему и правда не нужны, то придется смориться и продолжать жить — счастливо, но без него. Если он «остыл», понял, что его перестали преследовать, и осознал, что Вы ему нужны в жизни, то он сам сделает шаг навстречу. А пока — пауза! Желаю Вам любви, счастья и мудрости!
Здравствуйте, Елена!

Вам нужно повзрослеть.

Мужчины очень ранимые существа. Не нужно на них проводить различные эксперименты. Даже они могут не выдержать и уйти.

Любовь здесь не причем. Да он Вас любит, но он понимает, что Вас изменить очень трудно, а может быть и невозможно. Дайте ему отдохнуть. И начните думать не только о себе. Вы говорите одно, а делаете и ведете себя совсем по другому. Нет соответствия. В первую очередь разберитесь в себе и все начнет меняться в лучшую сторону.
нужна ли я ему при таком раскладе?

— Он Вам дал понять, что не хочет быть с Вами. По крайне мере сейчас. Вы должны побыть друг от друга раздельно, что бы собрать себя воедино, целостно, наполниться чувствами что бы делиться.

Мужчина ясно дал понять, что к Вашим разборкам ссорам скандалам орам дракам он не хочет возвращаться. Ему нужно переосмыслить свои чувства и дать Вам возможность «изменить» себя. Если не измените, дальше см корабль не поплывёт. И то, если мужчина будет Вам давать этот шанс.

А почему он пишет целую и т.д. Наверное он не хочет Вас терять как женщину которой можно на расстоянии вытянутой руки управлять манипулировать и быть с Вами и в то же время с другими. Нежелание Вами с кем либо делиться.
Здравствуйте, Елена! Ваш муж любит Вас и наверняка хотел бы быть с Вами, но он не верит, что Вы сможете поменяться, т.к. прежние разборки, скандалы и выяснения отношений он больше не в силах терпеть. Просить вернуться и провоцировать его на это пока бесполезно, т.к он относится к Вашим обещаниям несерьезно — у Вас была масса возможностей доказать это своим былым поведением. Единственный способ вернуть его — удивлять свои поведением, стать счастливой и при встрече улыбаться и ничего не требовать, научиться радоваться жизни, полюбить себя в первую очередь, обретя уверенность. Только так, если он увидит перемены в Вас, возможно вернуть его в семью. Но если все получится — главное не возвращаться к прежней тактике скандалов, накручивания себя и ревности, т.к. здесь уже назад пути не будет. Удачи Вам, терпения, веры в себя, мудрости и большой любви!