Здравствуйте. Начну с истоков моей проблемы. Всю беременность моя мама прошла на антибиотиках, в 11 лет я тяжело пережила потерю бабушки (вставал ком в горле пила глицин, все прошло) остались нервные - вопрос №1822075

тики глаз губ. 2,5 года назад я перенесла тяжёлые роды в результате чего моя дочь три дня боролась за жизнь, длительное нахождение в больнице отразилось на мне потерей веса, мне некогда было кушать и сейчас я вешу 42 кг рост 158, а год назад мой успешный отец перенёс тяжелейший инсульт, первые дни пророчили смерть, но он выжил и теперь он инвалид 1 группы. Моя мать. Гипертонией у неё случаются сердечные приступы которые меня пугают. И что я сейчас имею. Мне 23 почти года, я страдаю навящивыми мыслями. Ужас в том что мне приходят картины связанные с моей дочерью и ножами, я прячу иногда ножи, а когда муж ходит в ночь я прихожу ночевать к родителям, это правда страшно, хотя дочь я люблю безумная и эти мысли для меня пугающие, я заботливая мать и хорошая жена. Моя вторая проблема это фобия инсульта, я ощущаю симптомы, немеют ноги и руки, ощущение ассиметрии лица, кружится голова начинается пуническая атака, и мне страшно.И это иногда по несколько раз на день. Я понимаю что это бред но уйти не могу от этого. Ещё стало скакать давление резкие скачки и всплески похожие больше на климакс. Средств на платного психотерапевта не имею а в поликлинике на учёт поставят и потом не работы ни жизни я не увижу, пью ноофен эффекта мало. Прошу помогите, мне страшно, я хочу жить как все нормальные люди. Я прочитала что моя проблема не так страшна и в принципе излечима, но что делать я не знаю.(
28.01.16
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте! 
Как видится из Вашего письма, основная и первоочерёдная задача — это научиться обращаться со своими навязчивыми мыслями. 
Есть специальные методы, которые Вам помогут. 
Вы, пожалуйста, выберите для совместной работы эксперта и следуйте его рекомендациям. 

28.01.16
Пробуйте это  —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
29.01.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store