Здравствуйте. Начну с истоков моей проблемы. Всю беременность моя мама прошла на антибиотиках, в 11 лет я тяжело пережила потерю бабушки (вставал ком в горле пила глицин, все прошло) остались нервные - вопрос №1822075

тики глаз губ. 2,5 года назад я перенесла тяжёлые роды в результате чего моя дочь три дня боролась за жизнь, длительное нахождение в больнице отразилось на мне потерей веса, мне некогда было кушать и сейчас я вешу 42 кг рост 158, а год назад мой успешный отец перенёс тяжелейший инсульт, первые дни пророчили смерть, но он выжил и теперь он инвалид 1 группы. Моя мать. Гипертонией у неё случаются сердечные приступы которые меня пугают. И что я сейчас имею. Мне 23 почти года, я страдаю навящивыми мыслями. Ужас в том что мне приходят картины связанные с моей дочерью и ножами, я прячу иногда ножи, а когда муж ходит в ночь я прихожу ночевать к родителям, это правда страшно, хотя дочь я люблю безумная и эти мысли для меня пугающие, я заботливая мать и хорошая жена. Моя вторая проблема это фобия инсульта, я ощущаю симптомы, немеют ноги и руки, ощущение ассиметрии лица, кружится голова начинается пуническая атака, и мне страшно.И это иногда по несколько раз на день. Я понимаю что это бред но уйти не могу от этого. Ещё стало скакать давление резкие скачки и всплески похожие больше на климакс. Средств на платного психотерапевта не имею а в поликлинике на учёт поставят и потом не работы ни жизни я не увижу, пью ноофен эффекта мало. Прошу помогите, мне страшно, я хочу жить как все нормальные люди. Я прочитала что моя проблема не так страшна и в принципе излечима, но что делать я не знаю.(
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Как видится из Вашего письма, основная и первоочерёдная задача — это научиться обращаться со своими навязчивыми мыслями.
Есть специальные методы, которые Вам помогут.
Вы, пожалуйста, выберите для совместной работы эксперта и следуйте его рекомендациям.

Пробуйте это  —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.