Понял что всю жизнь злюсь на отца потому что он никогда не заботился о нас, ничего не покупал, денег было мало, когда ему что то говорю или спрашиваю... - вопрос №1822183

Понял что всю жизнь злюсь на отца потому что он никогда не заботился о нас, ничего не покупал, денег было мало, когда ему что то говорю или спрашиваю он всегда молчит… не понимаю почему так… или отвечает через 15 секунд… вообщем ненавижу его и понял что еще от этого злюсь на мать… А надо его как то прощать так как от этого говорят зависит все… Но не могу чтобы не делал. Он как не от мира сего. Когда об этом думаю ощущение резины в горле… Еще зачем то автоматически копируются некоторые черты его характера и поведения. Что с этим сделать не знаю
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Половина Вас — это отец; половина — мама.
Не принимаете отца — не принимаете половину себя. И как жить «наполовину»?
Ваше неприятие очень сильно связано с той виной, которую Вы ему вменяете. (Уверена, что и для Вас лично чувство вины очень осложняет жизнь и Вы не знание, что с ним делать).
Неправильная позиция: Вы не суд и судить права не имеете.
Если Вы сможете подумать об отце как о человеке, который «вот так жил, вот так мог или не мог», то есть поймёте его мотивы, Вас покинет желание его судить, Вы прочувствуете трудности, с которыми он столкнулся и отец вернётся в Ваше сердце…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он ваш отец, и каким он ни был, манера его поведения перенимается вами, а так как она не приемлема для вашего мировосприятия вы злитесь. То что отец не давал вам денег, не говорит о его нелюбви к вам, просто любовь все проявляют по разному. Обращайтесь, вместе будем разбираться
Здравствуйте!
Если логическим размышление не удается избавиться от негативной эмоции, то
ее  можно быстро отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями.
Подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Просто возьмите ответственность за себя и свою жизнь в свои руки, и тогда всё измениться.

1. Люди должны жить раздельно.
2. Добейтесь успеха и обиды пройдут.
3. Реализуйте свой потенциал (талант/предназначение) так Вы станете счастливы и реализованы сами, будете делать счастливыми других и тогда сумеете простить всё и всех.
Здравствуйте! Чтоб отпустить злость и обиды, попробуйте переключить внимание на свою жизнь и тратить силы не на размышления о негативных эмоциях по отношению к родителям, а над воплощением своих устремлений. Родителей не выбирают, как бы нам этого ни хотелось. И даже, если Вы осуждаете их образ жизни, Вас раздражает их манера поведения и черты характера, то не всегда это можно изменить, т.к. человек — набор генов своих предков и естественно у вас присутствуют схожие черты. Подумайте о том, что у человека не всегда есть возможности дать ребенку все, что ему необходимо, но при этом он был рядом с Вами, а сколько детей брошено на произвол судьбы и воспитывается в детдомах. Помните, что родители Вам дали все, что было в их силах дать. Так же Вы можете мысленно поблагодарить отца за опыт, который получили Вы, видя его отношение, т.к. это помогло Вам понять, каких ошибок стоит избегать в построении отношений со своими собственными детьми. Будьте снисходительны к людям, которые подарили Вам жизнь и старайтесь в каждой ситуации находить плюсы. И Вам станет намного легче и проще! Удачи Вам!