Москва

Доброй ночи! Меня с ребенком 5 лет. - выписал из квартиры отец. Родители в разводе и по адресу прописки я не жила уже 10лет. Когда хотела попросить - вопрос №1822217

отца чтобы придти жить в квартиру то узнала что я с ребенком выписана. в домоуправлении мне сказали что по решению суда я выписана и мне надо пойти поставить штамп о выписке. Но я не пошла в паспортный стол а пошла подавать Апеляционную жалобу в суд. и я восстановила прописку через суд. Теперь мне нужно чтобы в домоуправлении вписали меня с ребенком в карту где указываются все прибывшие и выбывшие люди. Но в Домоуправлении мне сказали что мне надо сначала поставить штамп в паспорт о выписке а потом снова о прописке. обязательно ли это??? Или меня могут просто восстановить в домоуправлении??? ведь по решению суда меня выписали и я подавала Апеляцию и выиграла 2а суда чтобы восстановить прописку. Получается у меня есть решение об отмене решения о выписке. но они утверждают что ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала надо ставить штамп о выписке а потом опять прописываться. Так ли это?? или можно просто вписать меня в Домоуправлении???

Ответы

Здравствуйте.

Вы правы — фактически Вами был отменено основание, по которому Вы были выписаны, то есть юридически на сегодняшний момент вы никогда и не являлись выписанными.

Если вопрос для Вас принципиальный — пишите письменное заявление в двух экземплярах и прилагайте копию решения суда. Один экземпляр с отметкой о приеме оставляете себе, второй, с приложенной копией решения суда — оставляете им. В данном случае Вам будут вынужденны дать письменный аргументированный отказ, либо удовлетворить Ваши требования. Отказ либо отсутствие ответа на Ваше заявление возможно будет оспорить в суде.