Доброй ночи! Мы с мужем живём почти 2 года.Мне 21 ему 29 лет. Мы каждый день ссоримся. Он делает все на зло и мстит. Даже спит на диване по причине,что наша кровать не удобная,болят бока. Нашей - вопрос №1822346

дочери 2 месяца и даже когда я ходила беременная он постоянно вспыливал по любому поводу. Секс уже не помню когда был и то он во время него эгоист. Он однолюб по натуре и очень слабый и закомплексованый человек. Я знаю, что между мужем и женой всегда происходит претирка, но у нас каждый раз скандал, которого я всячески пытаюсь не допускать, но вот уже 2 года все как в аду. Мы не то что отделились, мы даже не друзья. Я поняла, что кроме чувства жалости и то когда, очень редко увижу когда он плачет, ничего не испытываю и очень скучаю за тем парнем, который был до свадьбы, ведь выходила замуж по любви, хоть в начале отношений был мне противень, но как человек очень хороший и внимательный. Он ведёт себя как зеркало, что я не скажу, то он как попугай повторяет при ссорах, только со своей колокольни. В детстве он недо получил маминого внимания и любви.Я ему готова это дать, только когда он перестанет меня унижать и делать больно. Когда даже проявлю утром заботу, то вечером претензии. Вот он сидит в игре танках и смотрит телевизор до 24:00 а встаёт в 7 утра и говорит, что он не высыпается и вечером он решил отдохнуть, а прилег в комнате, где детские вещи, ребёнок плакал и я бегала, за детскими принадлежностями. Муж встал и буцнул мой тапок в мою сторону, с криками, что я такая плохая не дала поспать ему. После я решила с ним это обговорить спокойно, но он своей упертостью и обвинением меня так вывел, что я его обматерила, хоть я не матерюсь и ударила его своим таком и зонтом по животу. Раз уже уходила к родителям на неделю.Вернулась, но его отношения хорошего хватило на неделю. Как мне поступить и найти с ним общий язык, если огонь чувств угас? Спасибо Вам.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лана! Прочитала Ваши предыдущие вопросы дополнительно к сегодняшнему и могу сделать однозначный вывод, что Ваша семейная жизнь полна больших взаимных обид. Вы как будто соревнуетесь, кто кого больнее ударит. Ваш муж дорожит своими родителями, а Вы их не выносите и игнорируете, проявляя неуважение к нему в первую очередь. Он отвечает тут же взаимностью по отношению к Вашим родителям и так у Вас во всем вплоть до мелочей. Вы не умеете разговаривать друг с другом, общаетесь только с помощью непонятных поступков — кто кого больнее заденет. И эта борьба уже превратилась в привычку и стиль жизни. Вспомните, что Вас привлекло в этом мужчине. Как Вы вышли замуж за него и почему? Отмотайте назад. И найдите место, где нарушилось взаимопонимание. Проговорите с мужем чувства, которые испытываете. Но не обвиняйте его, а говорите только о себе. О своих обидах, переживаниях, как Вам плохо и как Вы хотите вернуть былые времена, т.к. Вам дорога Ваша семья и Вы хотите вернуть в нее любовь и уважение. Вам нужно попросить прощения друг у друга, признать ошибки и начинать искать компромиссы по спорным вопросам. Стать терпимее к родственникам. Т.к. у Вас растет малыш, которому нужна забота и ласка, а не напряжение и постоянные разборки. И тут важно понять, что Вы хотите — спасать семью или расходиться. Удачи Вам, мудрости, любви и счастья!
Здравствуйте, Лана.
"В детстве он недо получил маминого внимания и любви. Я ему готова это дать". Лана, подумайте, как он относится к маме, от которой «недополучил» внимания и любви? Наверное есть невысказанные обиды и претензии?.. Сейчас Вы, буквально, заняли это место (мамы) и стали объектом для переноса (его обид и претензий)...

Здравствуйте. Знаете, Лана, я очень удивляюсь. У вас с самого начала отношений с мужем к нему какие-то противоречивые чувства. Вышли замуж по любви, при этом где-то чувствовали и отвращение, был противен. Я вижу, что в вас накопилось за это время много злости, и, честно говоря, вот так на первый взгляд, кажется, что вы там уже вдвоём наворотили много дел, которые нужно очень тщательно разгребать. Вы не слышите друг друга и не разговариваете друг с другом. И у вас много-много-много злости друг на друга.

Я готов с вами работать, помочь вам немного разрядиться, расслабиться и осознать, что на самом деле в вас за чувства, и что на самом деле с вами происходит. Но, честно говоря, особых иллюзий, исходя из текста не испытываю… знаете, очень много уже накопилось. Очень много обвинений. Я боюсь, что вы просто не готовы ничего менять. Вы каждый тянете в свою сторону.

У вас уже был один взрыв, когда вы ушли на неделю к маме. Это показатель, что злости нужен выход, вы просто друг друга мучаете уже.

Вы с мужем наломали дров и это правда. И их нужно разгребать. И кто-то из вас должен начать с себя, потому что диалога у вас нет.

Печальная картина. И тут много работы. Много-много-много. Не для слабонервных, что называется. Думаю, что вы на неё даже не решитесь, просто испугаетесь, что увидите слишком много подводных камней не только про отношения, но и лично про себя.