Здравствуйте! Помогите пожалуйста,не знаю что делать. Мне 21 год. А я все еще веду себя как ребенок. Не знаю как это решить и исправить. Мне это - вопрос №1822449

очень мешает в жизни. Не умею рассуждать взрослый человек. Ко мне в основном относятся либо снисходительно, либо вообще не хотят общаться люди старше меня, а иногда и ровесники. И не раз я это слышала от людей: «пора бы повзрослеть», ведешь себя глупо, как ребенок", «для своего возраста ты не тянешь, будто девочка до 18» и т.д. Это еще больше вгоняет в отчаяние. После этого хочется закрыться в себе и вообще ни с кем не разговаривать и идти на контакт. Но ведь это невозможно. На работе на новой мне очень тяжело. Все непринужденно общаются, а я как белая ворона в сторонке всегда молчу. И убивает когда спрашивают почему я не участвую в разговоре, почему я все время молчу… Сама знаю, что у меня куча страхов и комплексов, но как это решить не понимаю. Почти каждый день плачу, так тяжело.Что мне делать???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Возможно именно в этих страхах и комплексах и отображается тот ребенок, о котором говорят? Их то и нужно проработать и убрать. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте.
Это отчаянье и страхи из-за того, что Вы поверили в то, что Вы какая то «не такая».
Не верьте, не идите на поводу у своих страхов еще и еще раз соглашаясь с мнением окружающих и доказывая себе, что так и есть.
Взрослых людей от незрелых отличает способность брать на себя ответственность за все происходящее в своей жизни и умение извлекать уроки из полученного опыта.
Примите себя такой как есть, простите  за все и полюбите!!!
А дальше, берите ответственность за все происходящее.
Вы пишите, что находитесь на  новой работе, адаптация всегда проходит не просто.
Наберитесь терпения, все образуется.
Потихоньку вливайтесь в коллектив.
Не стесняйтесь просить советы, обращаться за помощью, но вместе с тем стремитесь быть самостоятельной.
Старайтесь концентрироваться не на неудачах, а на  маленьких достижениях.
Предлагайте помощь, учитесь, хвалите себя за успехи)))
Когда еще  взрослеть, как не в 21, хороший возраст, Вы  справитесь.
Будьте счастливы)))
Быть ребёнком не страшно. Мы все дети в глубине души. Страшно когда ты вечно серьёзный рассудительный строгий при этом бесчувственный хладнокровный и прочее.

Куда важнее быть собой.