Здравствуйте. Мужчина, который клялся мне в любви, обещал совместное будущее и говорил о детях, бросил меня, как только узнал о - вопрос №1822646

беременности… Выяснилось, что у него есть гражданская жена, она то мне и позвонила… Я всегда много работала, страмилась к лучшему, оформила ипотеку и на мне этот кредит, причем квартира в Краснодаре, а я сама из Благовещенска. Помочь мне некому, только мамочка морально поддерживает, она у меня лучшая, но денег у нее нет, помогаю ей я. Этот мужчина живет Краснодарском крае, судя по его поведению, он надеется, что я уеду на Дальний Восток и всё шито крыто… Вместе с тем, я собираюсь в свою квартиру в Краснодаре, но там нет ремонта, состояние после строителей, поскольку в маминой квартире совершенно невозможно жить, условий нет… Денег тоже нет, только то, что я сейчас пытаюсь заработать будучи на 6 месяце уже… На работе издеваются, трепят нервы… а я и без того постоянно в состоянии коматоза и истерик, плачу, а ведь у меня внутри малыш… он так же страдает как и я… Этот человек избегает меня, даже поговорить не хочет.Я полностью разбита, хотя понимаю, что так нельзя… Но мысли о «новой» жизни одной с младенцем на руках, кредитом и без денег не отпускают, я не сплю и постоянно плачу… Никто не поможет, а наоборот еще и поиздевается и посмеется… Тяжело очень, я как побитая собака. Боюсь за малыша, но ничего не могу поделать с собой. Нет сил жить. Помогите.

Ответы

Наталья, Здравствуйте !
Вы поступили неосмотрительно, поддавшись на слова, поставив в заложницы и себя и будущего ребенка.
Воспримите этот факт как опыт жизни, и теперь уже нет смысла жаловаться и жалеть себя. Все силы на ребенка и благоустройство себя с ним. Вытирайте слезы, и вперед, сил у Вас достаточно, хотя и тяжело, но пробьетесь. И не ищите помощи в виде жаления себя, это расслабляет. помощь может быть полезной, если она придает сил и уверенности. За этим можете обратиться к подходящему эксперту.
Наталья, добрый день. Вам так тяжело и больно. То, что с вами произошло — это ужасно и печально. Такого не должно быть, когда мать остаётся с ребёнком в животе одна, без средств к существованию, тянущая ипотеку и работу на 6 месяце. Когда она вынуждена помогать своей маме и нести всё это на себе. Это лишает сил, лишает радости, жизнь превращается в боль и страдания. Вы волнуетесь о малыше, вы волнуетесь о жизни. Вы очень много волнуетесь о многих важных вещах и вам тяжело в этом находиться до невыносимости. У вас практически закончились силы, ещё немного и, казалось бы, всё… но… вы держитесь! И в это сложно поверить, но это правда… во всей этой ситуации, через слёзы, боль, предательство, нехватку денег, избыток дел и забот — вы держитесь! Вы показываете такой важный пример своему малышу и всем нам — пример того, как люди выживают и цепляются за жизнь, за этот воздух, за семью, за счастье! Вы это делаете и это восхищает в вас. Вы молодец! Очень жаль, что жизнь повернулась к вам тёмной стороной. Она порой не справедлива. Но она никогда не делает ничего просто так. У всего есть цель. И в вашей ситуации есть цель. Жизнь зачем-то дала вам это испытание. И этого пока не известно, зачем именно и что это за испытание, но оно точно ваше и для вас. И раз оно вам дано, то рассчитывается жизнью так, что вы с ним обязательно справитесь, достаточно лишь доверять жизни и не опускать рук, даже если невыносимо тяжело.
Здравствуйте, Наталья. Вам надо научиться расслабляться, отпускать негатив, и концентрировать внимание на чем-то хорошем. Начните проделывать данную технику 2-3 раза в день, ежедневно, и восстановите эмоциональное равновесие.
Придумайте приятную ситуацию. Вместо того чтобы вызывать в памяти приятные моменты из прошлого, создайте такой момент в настоящем. Проживите его «от всей души». Сконцентрируйте внимание на чем-то прекрасном, например, на цветке или пламени свечи. Отбросьте посторонние мысли. Не пытайтесь описать красоту или дать ей название, просто молча наслаждайтесь ею. Пусть вас захлестнут приятные ощущения; почувствуйте себя одним целым с пред­метом вашего созерцания.
Наталия всё будет хорошо. Не волнуйтесь! Всё образумиться. Вы возьмёте свой законный декрет, после выйдете на работу и всё наверстаете!

Будут вопросы — пишите.
Наталья здравствуйте.

Как говорил Иисус «По делам их узнаете их». В данной ситуации у вас жизнь продолжается, вы живы здоровы, жив и здоров ваш будущий малыш. Это уже огромная радость и основание для благодарности. Вам только нужно войти в это состоянии любви и покоя (гармонии с миром с Богом). У вас все будет замечательно — если вы примите эту ситуацию с любовью и благодарностью  (не обозлитесь, не возненавидите, не уйдете в депрессию). У вас будет замечательный ребенок и новые отношения и прекрасный муж и жизнь полная «чаша».

Если у вас возникнут вопросы пишите.
С уважением ваш консультант Сергей.

Наталья, вы пишите, что вам позвонила его гражданская жена. А вы, живя с ним, тоже, как гражданская жена были. И не известно — может у него еще «жены» имеются! Но, то что он там  думает, на что надеется — вас не должно волновать! Сейчас, как можете — подрабатывайте, не обращая внимания на какие-то высказывания глупых людей на работе — себя и ребенка берегите!!! Только это и главное!!!
Остальное, постепенно образуется! Не бойтесь! У вас есть мама — она вас поддерживает, пусть только морально, но это тоже не мало — согласитесь! Будет помогать и с малышом! Все у вас наладится!
А этому — «папаше» предъявите (если захотите) требования на алименты, пригрозив сделать генетическую экспертизу и т.п.
Постарайтесь эмоционально абстрагироваться от всякого негативного отношения, всего негатива — его станет меньше в ваш адрес, постепенно!
Плакать тоже не стоит — нет смысла — только себе и ребенку вред наносите!
Все у вас будет, и деньги будут, и любимый и любящий мужчина — а не этот.....!
Больше спокойствия, позитива (как бы сложно, пока, ни было!)!
«Тот» еще не раз о своей подлости пожалеете, но и вам такой не нужен! Не нужен такой папаша и малышу! Лучше будет у вас защитник, помощник, любящий мужчина вам и отец вашему ребенку!
Всего доброго вам и вашему маленькому, Наталья! Сил вам и Божьей помощи во всем вам и ребенку на благо!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!
С уважением. Мирослава.

Наталия Вы молодец!!! Я восхищаюсь такими женщинами, как Вы. Милая, Москва слезам не верит!!! Вы сильная женщина, умная. Да, Вы ошиблись, но это не конец. Плакая Вы не чем не меняете ситуацию, только хуже становится. Витерите слезы! Улыбнитесь! И в перед! Выше голову! Помолитесь, и поверьте лучше Бога не кто не поможет. Здоровья Вам и Вашему ребенку!