загромождение лестничной площадки и дворовой территории - вопрос №182276

Здравствуйте. 3 года назад купили квартиру в восьми квартирном деревянном доме. Конфликт с соседями начался после того как я предложил им убрать с лестничной площадки бочку двухсот литровую и шкаф, препятствующий попаданию на чердак. На что получил категорический отказ. После я обратился в пожарную инспекцию там признали нарушение, это было в2010 году и вынесли административный протокол в отношении соседей. Начто соседи ни как не отреагировали. Повторное заявление я написал 30.12.2011 и получил отказ от пожарной инспекции; они мотивировали это тем что вышли какие то поправки в законе, согласно которым в обязанности пожарной инспекции больше не входит устранение данных неполадок и посоветовали нам обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, куда нам теперь лучше обратиться и на какие законы ЖК РФ опираться при составлении заявления? и еще эти же соседи перегородили при домовую территорию перед домом покрышками от машины чтобы машины не подъезжали к дому. Законно ли это?

Ответы

Решения о порядке использовании общего имущества принимаются общим собранием собственников, обязательным для всех.

При наличии не разрешимых противоречий — в судебном порядке.