Развод - вопрос №182298

Я замужем. Есть сын 4 лет. Я не люблю своего мужа. Есть определенные обстоятельства и хочу развестись. У меня есть любимый человек, но мы общаемся только по интеренту. Муж не хочет разводиться. До последнего момента надеется. Постоянно мне звонит, то угрожает, то извиняется, умоляет его не бросать. Такая ситуация уже 4 месяца продолжается. Я чувствую себя последней сволочью и дрянью.Это же я разрушаю семью. И сына жалко. Но жить ли с ним из за жалости. Нам делить нечего, нет общего имущества. Помогите пожалуйста. Я на грани нервного срыва.

Ответы

Здравствуйте Эмирина.

Может расскажете об этих «определенных обстоятельствах»? Что произошло 4 мес. назад? Трудно делать выводы при таком минимуме информации о состоянии дел в семье.

Насчет «любимого в интернете» тоже ничего не понятно. Вы с ним виделись хоть раз, знаете его, что это за человек, не заблуждаетесь ли на его счет (всякое бывает, это же интернет)? Обращайтесь в приват, будем думать!

здравствуйте. вы уже все решили для себя сами. осталось только все это реализовать. и именно страх перед реализацией вас мучает. так он и до срыва вас точно доведет. если решились, то делайте это. а то вы и себя и его замучаете. что касается ребенка, то при правильно налаженных взаимоотношениях с его отцом вы сможете воспитать хорошего человека, да же будучи и в разводе. а вот пример семейной жизни, где супруги живут вместе, но не уважают друг друга, вашему ребенку впрок не пойдет.