Вопрос - вопрос №182311

Здравствуйте у меня муж взял кредит без моего согласия после этого попал под следствие по уголовному делу сейчас находиться в сизо. Оплачивать кредит у меня нет возможности, чем это может обернуться для меня и несу ли я ответственность за кредит? Как поступить?

Ответы

Яна, день добрый.

Муж взял кредит на свое имя? Если Вы состоите в официальном браке, а муж взял кредит на свое имя, вы несете ответственность вашим общим нажитым имуществом при доведении дела по кредиту до исполнительного производства.

Для более подробного анализа ситуации — пишите в личку.

Яна! К сожалению банк, как кредитор, может потребовать выдела доли из совместно нажитого имущества, с целью реализации этой доли через судебных приставов и возмещения расходов как судебных так и основного долга с процентами и штрафными санкциями.