Московская область

Здравствуйте! У меня дом в М.О. (г. Чехов) Заключила договор с МОЭСК на подключение к электросетям. Сроки договора нарушены, что делать? - вопрос №1823531

В июле я заключила договор с МОЭСК на присоединение к электросетям. Требуется строительство линии (4 столба). Они уже нарушили несколько пунктов договора (Произвели осмотр счетчика в моем отсутствии, соответственно не выдали акты, ушло 3 недели чтобы забрать эти акты обратно. Не произвели подключение в течении 20 дней со дня осмотра счетчика). В это воскресенье срок договора заканчивается. Я так понимаю что никакие столбы ставить и производить фактическое подключение они в выходные дни не будут. По факту этот дом является единственным возможным жильем для меня, поэтому приходится снимать квартиру и ждать электричество. Скажите, будет ли толк если подать на них в суд? Если да, то в какой суд мне идти и с каким пакетом документов?

Ответы

Здравствуйте! Пишите сначала претензию, потому что суд без претензией документы не примет. Потом можно обратиться параллельно с претензией в прокурату. Ну если они так ничего и не предпримут, тогда  суд обращайтесь и дело выиграете. В претензии опишите какие пункты были нарушены.