Московская область

Здравствуйте! У меня дом в М.О. (г. Чехов) Заключила договор с МОЭСК на подключение к электросетям. Сроки договора нарушены, что делать? - вопрос №1823531

В июле я заключила договор с МОЭСК на присоединение к электросетям. Требуется строительство линии (4 столба). Они уже нарушили несколько пунктов договора (Произвели осмотр счетчика в моем отсутствии, соответственно не выдали акты, ушло 3 недели чтобы забрать эти акты обратно. Не произвели подключение в течении 20 дней со дня осмотра счетчика). В это воскресенье срок договора заканчивается. Я так понимаю что никакие столбы ставить и производить фактическое подключение они в выходные дни не будут. По факту этот дом является единственным возможным жильем для меня, поэтому приходится снимать квартиру и ждать электричество. Скажите, будет ли толк если подать на них в суд? Если да, то в какой суд мне идти и с каким пакетом документов?

Ответы

Здравствуйте! Пишите сначала претензию, потому что суд без претензией документы не примет. Потом можно обратиться параллельно с претензией в прокурату. Ну если они так ничего и не предпримут, тогда  суд обращайтесь и дело выиграете. В претензии опишите какие пункты были нарушены.
18.02.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store