У меня такая проблема. Когда мне исполнилось 18 я пошол в армию но после прибытия в часть я понял что это не мое, я начал косить по дурке не зная последствий,после того как я полежал неделю в - вопрос №1823604

больнице мне дали какую-то статью звучит она вот так (17в), потом меня уволили и я прибыл домой. После этого я начал заниматься автоспортом у меня уже есть машина я участвую в гонках, но когда я поехал на чемпионат мне сказали что нужны прова категории (б) после этого я пошёл в военкомат и узнал от психиатра то что прова мне не получить но я не поверил ему потому что он не опытный, подскажите пожалуйста можно ли мне снять эту статью? И купить прова или все уже потерянно. Помогите я готов отдать сколько угодно денег или лечь на повторное обследование.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если вы морально на строились, то пишите заявление в военкомат на переосвидетельствование.
Или обратитесь в психдиспансер письменно с просьбой переосвидетельствование вас.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Дима. Теперь ни диспансер, ни военкомат не будут Вас переосвидетельствовать. Какие для этого основания? Никаких. Поскольку речь идет не о Вашем личном мнении, а о решении специальной комиссии, которая действует в рамках Федерального закона о воинской обязанности. Выходит, Вы заявляете сейчас либо об ошибке, которая допустила комиссия, а это чревато для них наказанием, если будет доказана их вина, либо о том, что Вы ввели комиссию в заблуждение, то есть совершили правонарушение, уклонившись от воинской обязанности, это значит, что теперь Вы подлежите ответственности. Причем выбирать, кто виноват — не Вам и не врачам — этот вопрос теперь можно решить только обратившись в суд. Ищите адвоката.Впрочем, никто не мешает Вам сначала обратиться в диспансер и в военкомат.