Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Моя проблема в том, что меня очень легко довести до слез, я плачу, много, по любым мелочам, психую и - вопрос №1823605

срываюсь на близких. Вот просто что-то случается, любая глупость, неловкая ситуация, плохая оценка в универе, кто-то что-то не то сказал все, слезы, переживания, иногда уснуть не могу, и не то что бы я просто драматично слезинку пустила, нет, я прямо реву, мне прямо супер грустно, я переживаю очень сильно. А потом успокаиваюсь и просто поражаюсь мизерности проблемы из-за которой так убивалась. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой истеричности.
30.01.16
2 ответа

Ответы

проблема не факт, что психологическая. для начала стоит проверить гормоны, т.е. исключить медицинский фактор. если там все в норме, тогда, возможно, дело в уровне стресса, хронической усталости или психастении. но это уже нужно разбирать после медицинской диагностики и отдельно
30.01.16
Здравствуйте, Юлия. Нужно научиться успокаиваться и восстановить эмоциональное равновесие. Начните проделывать эту технику:

Придумайте приятную ситуацию. Вместо того чтобы вызывать в памяти приятные моменты из прошлого, создайте такой момент в настоящем. Проживите его «от всей души». Сконцентрируйте внимание на чем-то прекрасном, например, на цветке или пламени свечи. Отбросьте посторонние мысли. Не пытайтесь описать красоту или дать ей название, просто молча наслаждайтесь ею. Пусть вас захлестнут приятные ощущения; почувствуйте себя одним целым с пред­метом вашего созерцания.

30.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store