Какую роль в мошенничестве играет невежество?Требуется данный ответ ,для научной диссертации .Возрастная категория от восемнадцати лет до шестидесяти лет.Желательно высказать ваше личное мнение,а не к - вопрос №1823635

Какую роль в мошенничестве играет невежество? Требуется данный ответ, для научной диссертации.Возрастная категория от восемнадцати лет до шестидесяти лет.Желательно высказать ваше личное мнение, а не какой либо ответ скаченный из интернета либо других ресурсов, или научных статей подтвержденных статистикой
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В мошенничестве невежество жертвы играет решающую роль. Легковерность, отсутствие информации о видах мошенничества, незнание законов создает благоприятную среду для различного вида мошенничества. При обещании большого заработка со стороны мошенника у жертвы отключается критическое мышление и логика. Стремясь к легкому заработку человек забывает про экономические законы и законы бизнеса. Эмоциональная вовлеченность в возможность сорвать куш по-легкому характерна именно для невежественных людей, которые не разбираются в финансах, не читают информации о схемах мошенничества.
Удачи Вам!