Вывоз ребёнка за границу, без разрешения отца. - вопрос №182390

Здравствуйте, я хочу вывести своего ребёнка за границу (в Европу). Чтобы отдохнуть. Но у меня есть проблема, мой бывший муж неизвестно где, в паспортном столе, он зарегистрировал адрес, которого не существует. А в суде, мне говорят, чтобы искали его сами. Как можно без его разрешения выехать за границу?? Или как сделать разрешение на выезд, без его права. И можно лиего лишить родительских прав, без его прихода на суд ??

Ответы

в соотвествии со ст.20 федерального закона № 114-ФЗ о въезде выезде их РФ ребенок имеет право выезжать за пределы российской Федерации с одним из родителей (законных представителей) и согасие второго родителя не требуется. Данное согласие требуется только в случае если второй родитель заявил в судебном порядке свое несогласие на выезд ребенка за предлы РФ.