как мне вернуть его назад если я беременна? - вопрос №1823958

Здраствуйте! Помогите мне справиться с самой собой. Начну с самого начала. Я была замужем долгое у нас с мужем не было детей. Он меня постоянно обвинял в том что я виновата. Но я ходила на обследование врачи подтверждали что со мной все в порядке надо привести мужа. Когда я это говорила ему то он только впадал в ярость что типа я свои нежочеты хочу на него на переложить. Что наоборот должна быть благодарна что он со мно! й живёт хоть у нас и нет детей. Потом к этому подключилась и его мама. В итоге мы расстались через некоторое время. Он собрал вещи полностью все оставив на мне кредит. Но я тогда справилась. Через время начала встречать с другим молодым человеком когда он мне предложил жить вместе то честно сказала что детей у нас не будет я не могу их иметь. Он нормально отнесся к этому. Через месяц после того как мы начали жить вместе я узнала что беременна.Счастья не было предела. Но проблема была в том что тот молодой человек негде не работал. Он сидел на моей шее. Я уговаривала его идти на работу но было бесполезно. В итоге когда родился ребёнок я переехала к родителям так как платить за жильё мне было нечем. И мы разошлись. Но я ему была благодарна за ребёнка. У нас не было ссор просто содержать его и ребёнка я не могла. Единственно я дала себе слово что второго роду с нормальным папой который сможет приехать ко мне в роддом со цветами и забрать меня от туда. Но долго жить у родителе! й не пришлось. Наступила война на Украине. Пришлось вместе с м! амой братом инвалидом и ребёнком уехать в Беларусь. Там пришлось заново адаптироваться. Честно было сложно. Но все сложилось хорошо правда пришлось мне выйти на работу и оставить 9 месячного ребёнка брату (он глухонемой) так как я имею высшее образование то нам предоставили жильё. Со временем и мама потом пошла на работу. Все шло своим чередом. Приходилось привыкать заново к новой жизни. Про личную я и думать не могла так как была какая то каша в голове. Но потом у меня появился другой молодой человек беларусс. Я сомневалась долго не воспринимала это всерьёз но потом решила завести с ним отношения. Он очень много работал. Он хорошо относился ко мне и сыну и брату Мама потом через время уехала снова на Украину. Он не пил. Единственно мы жили в разных областях. Он купил дом специально что бы потом я туда переехала но пока там делался ремонт. Да и что говорить носил на руках. А потом я узнала что снова беременна. Честно испугалась и хотела сделать аборт. Но он уговорил оставит! ь. Я несколько раз поднимала ЭТу тему но все равно он настаивал на ребенке. В итоге когда было 4 месяца беременности он не захотел со мной отношений. При чем причину я не знаю. Мы с ним не ругались. Просто сегодня говорит люблю и жду а завтра все отключает телефон и говорит что бы не звонила. Я поехала к нему выяснить в чем дело. Его тогда не было.я звоню он трубку не берет. Там дома у него был друг. Я попросила что бы позвонил друг и сказал что я приехала. Тогда я смогла с ним поговорить. Он послал меня так как я ему действуют на нервы. Его друг ушёл. Я не знаю что на меня нашло я спокойный человек но я тогда побила у него посуду и устроила бардак. В жизни моей такое впервые. Тем более я не понимала причину. Я уехала. Когда он приехал домой то хотел на меня написать заявление в милицию за это. Я его потом когда он мне это сообщил СМС уговорила не делать это. К тому времени я осознала что сделала глупость. Я пыталась с ним поговорить обьяснить своё состояние но он сейчас и! слышать обо мне не хочет. Говорит ты мне никто я тебе тоже а ребёнка я! уже не хочу. Ведёт переписку с другими на сайте знакомств а меня просто вычеркнул из жизни. я не знаю как мне это пережить. Понимаю что натворила глупость но неужели нельзя простить мне эту разбитую посуду хотя бы ради ребёнка. Говорят что Бог не посылает того что мы не можем выдержать. Не смотря на все свои испытания я чувствую что с этим не могу справиться. Остаться с двумя детьми на руках очень тяжело. Тем более сейчас я беоеменна. Пытаюсь успокоить себя. Настроить на ребёнка так как понимаю что делаю ему нервы тоже. Отвлечься чем то но… не получается. бывают моменты просто начинаю рыдать от отчаяния на пустом месте. С ним говорить бесполезно он вообще не хочет слышать обо мне из за моего поступка. Я не знаю как справиться. И что делать. Как мне его вернуть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!

Вам сейчас тяжело и эмоционально, и физически, и морально.

В письме идет такой акцент на побитой посуде… а разве в ней дело? Мужчина хотел прервать отношения, вот и нашел повод.

Зачем Вы берете эту вину полностью на себя? У Вас были причины. Поступок был опрометчивый, но от безысходности.

И сейчас Вы перед ним унижаетесь и принижаете себя? Зачем? Ведь это уже не первый раз.

У Вас есть семья, есть поддержка. Перестаньте ему звонить и писать. Этим только подогревается его значимость и удовольствие от происходящего.

Зачем Вам такие отношения, где Вас унижают и принижают? Вы себя любите?

Обратитесь за помощью в фонды и государству, проконсультируйтесь у юристов. Поищите решение проблемы за пределами себя и своей семьи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. "С ним говорить бесполезно он вообще не хочет слышать обо мне"
Насильно мил не будешь, увы. Да и то, что он сделал, уговорив Вас оставить ребенка, а потом попросту сбежал, характеризует его соответственно. Даже если бы Вы и вернули его, то после этого, жили бы в тревогах и ожиданиях того, что он может уйти. А потому, отпустите его, и постарайтесь успокоиться. Заботьтесь о себе и будущем малыше.

думаю проблема не в том как мужчина относится к вам и ребенку а в том что живя со своим первым мужчиной вы утвердились во мнении что вы ниже его и хуже на что конечно повлияла ситуация с беременностью и отношением вашего мужчины

когда выяснилось что проблема была в нем а не в вас вы уже свыклись с тем что занимаете место ниже мужчины и видите проблему только в себе но не в окружающих что не совсем правильно потому что от того как вы себя ведете как оцениваете и как позиционируете зависит и отношение мужчин

с учетом вышеописанного можно сделать вывод что отношения с вашим первым мужчиной не были завершены правильным образом и вы проецируете и себя и свое отношение к нему а так же чувства на последующих мужчин и поскольку в изначальных отношениях вы находились в позиции жертвы то э.та линия продолжается

причинами этого служат недостаточно реализованные переживания по поводу разрыва с первым мужчиной и неправильный ошибочный опыт который вы извлекли из отношений. нужно  выявить пункты которые вы считаете у себя проблемными и поправить их

долее следует определить ваши достоинства и сильные стороны с тем чтобы грамотно преподносить их во взаимодействиях с противоположным полом затем обязательно поработать над своей женственностью чтобы лучше понимать мужчин

как пример можно привести то что если мужчина отталкивает женщину и бросает то это значит что либо у него проблемы личного характера потому что поскольку его женщина его выбор и характеризует его то ее нужно уважать как и себя

если этого  не происходит то у мужчины либо комплексы для купирования которых он и выбирает себе женщину и тогда все что с ним и его женщиной случается ответственность мужчины и вы не виноваты ни в чем

либо вы недостаточно позволяли его уважать себя и данное отношение к себе идет из детства и является уже вашими комплексами которые нужно устранить чтобы такого не повторялось

то есть сначала определяем страхи мужчины и осознаем их что в данном случае явно представляет из себя страх неполноценности и перенаправления его на вас что является слабостью то есть мужчина слабый и тогда отвечаем себе на вопрос

почему вы тянетесь к слабому партнеру? ответ на этот вопрос и станет началом налаживания жизни