Здравствуйте. результаты: 04-117 ГГарднереллы (ПЦР-соскоб) обнаружено +++++, а в мазке все нормально Ключевые клетки не обнаружены Дрожжевые грибы обнаружены единичные дрожжеподобные тельца. что делат - вопрос №1823985

раз анализы. вот результаты: 04-117 Гарднереллы (ПЦР-соскоб) обнаружено +++++ 04-113 Микоплазма гениталиум (ПЦР-соскоб) не обнаружено 04-114 Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб) не обнаружено 04-111 Хламидия трахоматис (ПЦР-соскоб) не обнаружено ИССЛЕДОВАНИЕ Uretra Cervix Микроскопия урогенитального мазка Лейкоциты единичные в поле зрения 5 — 10 в поле зрения Эпителиальные клетки 1 — 3 в поле зрения 3 — 5 в поле зрения Флора палочковая палочковая Гонококки не обнаружены не обнаружены Трихомонады не обнаружены не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены не обнаружены Дрожжевые грибы обнаружены единичные дрожжеподобные тельца обнаружены единичные дрожжеподобные тельца Помогите расшифровать. вопрос: что мне делать? как лечить?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена. Гарднерелла это условно — патогенные микроорганизмы, они могут в норме присутствовать у любой женщины. Но когда их количество велико и есть жалобы, то гарднереллез необходимо лечить. В мазках можно не обнаружить гарднерелл, ПЦР более чувствительный анализ, поэтому необходимо ориентироваться на него. И так как количество у вас гарднерелл, то лечение необходимо.Необходимо местное лечение свечами ( можно тержинан, полиженакс).

Алексей Александрович