Задача 2. Тонкий металлический стержень длиной l=1,2 м вращается с частотой n=120 мин-1 в однородном магнитном поле вокруг оси, перпендикулярной к - вопрос №1824049

Задача 2. Тонкий металлический стержень длиной l=1,2 м вращается с частотой n=120 мин-1в однородном магнитном поле вокруг оси, перпендикулярной к стержню и отстоящей от одного из его концов на расстоянии l1=0,25 м. Вектор image080.gifпараллелен оси вращения, В=0,1 мТл. Найти разность потенциалов U, возникающую между концами стержня.