При каждой ссоре с мамой начинаю плакать. Ссора может быть совсем незначительная, сегодня, например, катаясь на лыжах, я хотела пофотографировать лес, но мама сказала, что она хочет покататься - вопрос №1824094

нормально, а пофотографирую я потом. Мы можем даже не повышать голос, но глаза на мокром месте. Не могу с собой ничего поделать. Ругаясь с другими людьми, я могу себя вести довольно агрессивно и о слезах и мысли нет, но вот с родными… И всегда именно мама, нет, конечно это может произойти и с бабушкой, отчимом, но редко. С детства, кстати, я жила с бабушкой. Мама разошлась с отцом и жила с другим мужчиной. Можно подумать, что у меня обида за это, но я не виню ни в чем маму, очень люблю. Еще я не могу показывать свои чувства, я редко обниму, поцелую, один раз мы очень серьезно поссорились по этому поводу. Я пытаюсь измениться. Мне очень интересен буддизм, йога и все с этим связанное, исходя из этого, я решила стать вегетарианкой. Поделилась с мамой, та естественно не разделила мою идею и всей семьей обсуждали, как это плохо. И когда вечером я не захотела есть ,(действительно не было чувства голода), началось что "вот у меня знакомая от анорексии умерла и тд". Дальше ссора, слезы и пугающая мысль о самоубийстве или побега. Живем мы дружно, проведя детство с бабушкой, я не слышала ссор. Бабушка всегда была рядом, поддерживала, я всем всегда делилась, что произошло и тд. А вот потом, когда стала жить с мамой, в классе 6, все изменилось, сейчас я редко могу поделиться с ними чем-то. Это не связано с приходом мамы, не знаю, что случилось. Может я все принимаю близко к сердцу…
0 ответов
Вопрос закрыт

Светлана Подковырова