Здравствуйте. Где-то пол года назад после принятия алкоголя, утром появилось ощущение застрявшей таблетки глубоко в горле..ощущается при глотании...ощущение присутствовало весь день...на след.утро - вопрос №1824251

прошло… и вот на протяжении где-то пол года после употребления спиртного появляется такое ощущение, но не всегда, а только после таких напитков как вино, виски например… что это может быть? Щитавидку проверяла, все в норме.
1 ответ

Ответы

Это явление может носить как психологический характер, так и последствием действия алкоголя, например, напиток мог вызвать ожег слизистой. Особенно, если напиток был не качественным. Вам нужно посетить ЛОРа, чтобы посмотреть состояние слизистой оболочки глотки. Если видимых изменений нет, то ищите причину в себе, может принятие алкоголя вызвало рвоту или сопровождалось каким-то стрессом, после чего любое принятие алкоголя может ассоциироваться с уже пережитыми неприятными событиями.