Свердловская область

Оружие; муж под следствием. - вопрос №1824308

У мужа есть ружье. Оно стоит дома, в сейфе, у участкового все в порядке. Сейчас он под следствием, что делать с оружием. Муж сказал продать( чтобы деньги были), оперативники сказали, чтобы вызвали участк., который заберет его. Какие действия будут законные, как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оружие вправе изъять, — участковый или сотрудник ЛРС полиции. Мужу необходимо передать заявление о согласии на продажу оружия и доверенность на Вас на продажу оружия, которое понадобится предоставить в ЛРС, где храниться изъятое оружие. Доверенность и заявление может удостоверить Начальник СИЗО. Далее ищите клиента и продавайте.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!