Аллергия на кошек у ребенка - вопрос №1824370

Подозревали аллергию на кошек у ребенка. Сделали анализы на шерсть наших котов. Результат приложу. Нужна помощь в расшифровке. Главные вопросы — что означает вся информация на результате и что теперь делать с котами?

Ответы

Дмитрий, здравствуйте.
Первое, что становится понятным  по анализу — у Вашей дочери перекрестная аллергия на шерсть семейства кошачьих. Здесь уже не важна их «раса» (сибирец или амурский тигр) — у нее реакция на представителей всего «маукающего» сообщества.
Что Вам делать? Оградить Вашу малышку от контактов со всеми ими. Как? Это уже Вам решать.
Но, после выселения питомцев, придется подвергнуть Вашу жилищную площадь крупномасштабному очистительному процессу.
Дмитрий, здравствуйте!
Сенсибилизация по гранулоцит-зависимому типу свидетельствует об отсроченной аллергии. Если сейчас контакт с животными не вызывает никаких явных симптомов у ребенка, то в дальнейшем они могут появиться. Это своего рода «бомба замедленного действия».
В идеале Вам следует распрощаться с Вашими котиками, как бы не было трудно психологически.
Всего Вам доброго!