Как вернуть в отношения уважение, придать им ценность в глазах молодого человека? - вопрос №1824430

Мне 20 лет. С молодым человеком мы в отношениях уже 3й год. Вроде все хорошо… есть теплота, любовь друг к другу. Очень хорошие отношения с родителями. Мы живем в соседних городах. Буквально в часе езды друг от друга. В моем городе мы учимся в институте. И в учебное время он часто остается у меня. На выходные, каникулы уезжает к себе. И последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что он не видит причин оставаться, ехать ко мне, проводить со мной время. Не хочет отмечать вместе праздники. Когда приезжаю к нему, не хочет выходить вечером со мной на прогулку. При этом очень часто гуляет с друзьями, когда я не у него в гостях. И существует такая закономерность… когда мы находимся на расстоянии, мы очень часто ругаемся. У него возникают постоянные притензии ко мне. По его словам я должна писать ему о каждом своем передвижении, должна не краситься, не одевать платья. Он постоянно контролирует мои звонки, просит заказать детализацию звонков.Запретил мне видится и общаться со всеми друзьями. Вот так и сижу дома( А сейчас у нас каникулы месяц. За этот месяц видились всего 2 раза. Первый раз был День рождения у его мамы. Второй раз у моей. В остальное время, когда я просила его приехать, он выкручивается как может. Нет бинзина в машине, нет денег, мама делами загрузила, футбол и прочее… А последнее время вообще говорит, что нет желания, не вижу причин ехать. А на вопрос «а я не причина?» отвечает «дело не в этом» и ничего не объясняет. Недавно в очередной ссоре попросила его посерьезнее относиться к нашим отношениям и вообще ко мне, как к девушке. А он ответил, что сегодня я есть, а завтра меня нет. Я не особенная. Я просто его девушка. И ничего серьезного у него в планах пока не намечается. И это при том, что мы вместе уже довольно таки долгое время… Как мне справиться с таким отношением к себе? Что сделать, чтобы он начал меня ценить, ценить наши отношения? В данный момент нет возможности начать жить вместе. Я думаю это бы очень помогло… Но может есть другой способ не ругаться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!

В отношениях пара проходит несколько этапов — голод, насыщение, пресыщение, отвращение. Вы уже перекормили собой своего мужчину. Он демонстрирует Вам свое невнимание, пренебрежение к Вашим желаниям. Отношения по сути состоят из его контроля и Ваших ограничений. Вместо того, что бы донести до своего мужчины, что Вы не потерпите его недостойного поведения Вы продолжаете снижать свою ценность для него. Думаю проблема в Вашей самооценке. Подлечить ситуацию усиленным сексом и совместным проживанием не получится. Ваш мужчина уже пресытился и утратил ощущение Вашей ценности для себя. Сложно ценить того, кто сам себя не ценит.  Вероятное самое время разобраться  какую цену Вы готовы дальше платить за такие отношения с Вашим  мужчиной и остановится в своем желании снижать свою цену и завышать его значимость в Вашей жизни. Пора отношения обнулять и тогда Ваш мужчина столкнется с необходимостью вновь за Вами ухаживать, чтобы Вас завоевать.

С уважением,
30.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина! Существуют стадии отношении. Сейчас вы просто привыкли к обыденности ваших отношений, возможно не было за все это время новизны. Поэтому так молодой человек себя ведет, что он уже устал от одного и того же. Может стоит перейти на другую стадию отношений.
30.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store