Здравствуйте! Постоянно ругаемся с парнем по телефону, без особых причин. Мы любим друг друга и когда мы вместе, все более чем идеально. НО - вопрос №1824485

только телефонный разговор — ссора. Я уже порой просто не хочу брать трубку, говорю что спала, была занята и тд., потому что ругаться уже сил нет, надоело. Что нам делать ??

Ответы

Уважаемая Инна!
Знаете старую пословицу? «Влюбленные бранятся — только тешатся»))
Хорошо, что Вы любите друг друга, а когда Вы не вместе, то видимо парень начинает нервничать, ревновать и т.д.
Это свойственно для молодых людей. Ссору нужно пресекать в самом ее начале, пока она не разгорелась «слово за слово». Как чувствуете, что понеслось перемените тему разговора на что-то другое или просто скажите, что не хотите ругаться снова как это уже было сотню раз.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Инна!
Ваше — "… когда мы вместе, все более чем идеально. Но только телефонный разговор — ссора..." — наводит на мысль, что инициатором ссор выступает Ваш парень. Если это так, то это говорит о неуверенности парня и о его, скорее всего, бессознательном желании держать ситуацию под своим контролем. А Вы, как я понимаю из письма, ввязываетесь в эту ссору тем, что Вам приходится оправдываться, а это естественно Вам неприятно, Вас это раздражает. А как только он с Вами, его тревожность снижается и он успокаивается, и все становится более чем идеально.
Что делать Вам? Попробуйте, когда вы вместе, поговорить с парнем в спокойной доброжелательной форме и донести до него, что Вам неприятны эти ссоры, что они забирают у Вас силы, которые куда полезнее направить на то, чтобы внести разнообразие в ваши отношения, тем самым улучшив их. Попытайтесь выяснить у него, что его заставляет ссорится по телефону. И если он испытывает неуверенность, когда Вы не с ним, то тогда посоветуйте парню обратиться к нам, чтобы  раз и навсегда избавиться от нее.
И еще, самое лучшее средство не ссориться — это постараться любым способом не ввязываться в ссору, что собственно Вы и делаете — ".... говорю что спала, была занята и тд.,...". Тогда возможно со временем, парень осознает, что ссора себе дороже.

Любви и согласия Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Ну тогда минимизируйте общение по телефону, переписывайтесь! Есть вайбер вк скайп и т.д. в телефонах.
Здравствуйте, Инна. Если ссоры только по телефону, то им есть определенные причины. А потому, эти причины нужно прояснить, проработать и убрать. В то же время, при личном общении все хорошо. А потому, фокусируйте внимание в разговорах на темах и сторонах, которые Вас сближают.